Город «Мы должны увидеть город мечты»: Трутнев — о мастер-плане Читы и других городов

«Мы должны увидеть город мечты»: Трутнев — о мастер-плане Читы и других городов

Полпред считает, что мастер-план забайкальской столицы пока не отвечает на все вопросы жителей

Юрий Трутнев в кабине фронтального погрузчика

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время своего визита в Читу 6 июня счел мастер-план города недоработанным в части ответов на запросы местных жителей и отметил, что «из мастер-плана мы должны увидеть город мечты». Запись с пресс-подхода уполномоченного ИА «Чита.Ру» предоставили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Мастер-план — это документ стратегического пространственного планирования города. Планирование долгосрочное и фокусируется на ограниченном числе целей и задач. Разрабатывает стратегический мастер-план публичная власть при активном участии экспертов и горожан.

— К мастер-плану я буду придираться сильно, потому что лучшие мастер-планы будут докладываться на Восточном экономическом форуме, для сотни тысяч гостей, докладываться в присутствии президента Российской Федерации. Мы из мастер-плана должны увидеть город мечты, ответить на те вопросы, которые есть у жителей, убрать те недостатки городской инфраструктуры, которые сегодня огорчают людей, которые сегодня создают у них желание поменять место жительства. Пока Чите есть еще чем заниматься, пока на эти вопросы мастер-план не отвечает, — сказал полпред.

Он отметил, что в других городах ДФО — Петропавловске-Камчатском и Сахалине — есть вопросы, связанные с оформлением мастер-планов.

— Это тоже надо подать, надо, чтобы человек, который не был в этом городе, посмотрев на презентацию, сказал: «Да, я понимаю, что за замечательный город в конце концов будет построен». Но содержание сегодня у Сахалина сегодня хорошее, — добавил Трутнев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления