Город Лето Чита заплатит 13 млн рублей за содержание зелени на площадях, за 2021 год на это выделяли 51 млн

Чита заплатит 13 млн рублей за содержание зелени на площадях, за 2021 год на это выделяли 51 млн

Победитель аукциона должен будет косить траву, обрезать деревья и убирать мусор

Комитет городского хозяйства Читы объявил аукцион на содержание зеленых насаждений и озелененных территорий с начальной ценой чуть больше 13 миллионов рублей, запись опубликована 17 июня на портале госзакупок.

В аукционной документации перечислены 23 территории, где победитель аукциона должен выполнять работы. В их числе почти все городские площади и скверы, в том числе площади Ленина, Революции, Декабристов, Театральная и Труда.

Подрядчик должен заниматься обрезкой деревьев и кустов, убирать мусор и косить траву.

С начала 2022 года город уже провел два аукциона на содержание зеленых насаждений общей стоимостью 7,6 миллиона рублей. Около 5,9 миллиона рублей было выделено на высадку цветов — контракт был заключен с предпринимателем Вячеславом Орлом. Он работает в сфере сельского хозяйства с 2007 года. Минсельхоз сообщал, что с 2012-го Орел занялся выращиванием цветов, чтобы зимой не простаивали теплицы.

Контракт на обработку зеленых насаждений от тли и клещей заключен с «Региональной Дезинфекционной Компанией — Восток», которая снизила стоимость работ с 1,7 миллиона до 787 тысяч рублей.

За 2021 год город выделил на эти цели 51,5 миллиона рублей. В том числе один из аукционов с начальной ценой 15,6 миллиона рублей был проведен в декабре. В числе прочего администрация намеревалась заплатить за скос травы. Из-за резонанса в СМИ прокуратура настояла на расторжении этого контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления