Город Власти Читы про раскритикованную КСП площадь Труда: «Считаем, что цели благоустройства достигнуты»

Власти Читы про раскритикованную КСП площадь Труда: «Считаем, что цели благоустройства достигнуты»

При этом комитет городского хозяйства судится с подрядчиком

Плитка, бордюры и другие элементы благоустройства на площади Труда спустя несколько лет стали разрушаться

Комитет городского хозяйства администрации Читы в ответе на запрос заявил, что цели, которые ставились при благоустройстве площади Труда, были достигнуты — ранее итоги работы раскритиковала Контрольно-счетная палата (КСП) Забайкальского края.

Подробнее о ходе благоустройства и результатах проверки КСП, выявившей многомиллионные нарушения, мы писали в большом материале. А в недавнем выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседовал с депутатом Заксобрания региона Константином Коростелевым, который и инициировал проверку площади силами Контрольно-счетной палаты.

— До проведения работ по благоустройству площади Труда на данном земельном участке были асфальтированные дорожки, газоны с кустарниками. Важнейшей задачей при благоустройстве площади было формирование и обеспечение комфортной и благоприятной среды для проживания населения, в том числе мест массового отдыха. После проведения работ по благоустройству площади достигнуты следующие цели: обеспечение здоровых условий жизни и отдыха жителей города; увеличение количества площадок, специально оборудованных для отдыха, общения и проведения досуга разными группами населения. На территории площади установлены спортивные площадки для активного образа жизни. Установлено несколько детских игровых площадок, в том числе для детей с ограниченными возможностями. Также на территории всего парка размещены скамейки для отдыха людей пожилого возраста, — говорится в ответе на запрос ИА «Чита.Ру».

При этом комитет подтверждает, что проверка КСП края выявила отклонения от проекта, но работы подрядчику оплатили только те, которые были фактически выполнены.

— Администрацией городского округа «Город Чита» ведется претензионная работа с подрядной организацией, которая выполняла работы по благоустройству площади, а также направлен иск в Арбитражный суд Забайкальского края с требованием к подрядной организации об устранении выявленных дефектов. Вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц будет рассмотрен после завершения проверок и рассмотрения судебного дела, — также говорится в ответе.

Всё о благоустройстве площади Труда в Чите — в одном видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления