Город Решетка отводной канавы Театральной площади установлена наизнанку

Решетка отводной канавы Театральной площади установлена наизнанку

Ее сделали в начале августа

Эту канаву оборудовали для отвода воды и грязи

Решетка отводной канавы у фонтана на Театральной площади в Чите установлена наизнанку, сообщил 2 августа корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

— Прочитать я смог, но замысел не очень понял, может снова придется извиняться кому-то, — рассказал местный житель.

Получить оперативный комментарий администрации города на момент публикации новости не удалось.

Ранее читинцы жаловались на грязную и дурно пахнущую воду в фонтане, а также на огромную лужу, которая образовывалась посреди площади во время каждого дождя. После этого там оборудовали канаву для отвода воды и грязи. Также председатель комитета градостроительной политики городской администрации Александр Зудилов извинился за то, что из-за проблем фонтан не мог работать ежедневно согласно графику.

Площадь за 7 месяцев реконструировала «Торгово-строительная компания» за 71,2 миллиона рублей по заказу администрации Читы. Работы начались в апреле и закончились в октябре 2021 года. В середине апреля 2022 года на новой плитке на Театральной площади проступили белые пятна. В администрации Читы их тогда назвали высолами и заявили, что это нормальный процесс и следы пройдут через пару дождей. К концу мая в городе несколько раз прошли дожди, и плитку отмывали перед 9 Мая, но высолы остались. В начале июня администрация пообещала, что площадь очистит ДМРСУ, но сделать это не удалось из-за увольнения сотрудника. Также стало известно, что в 2022 году на площади не будут высаживать цветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления