Город Отопление не дали в районе СибВО

Отопление не дали в районе СибВО

Задерживают тепло из-за работ по прокладке теплотрассы

Отопление в домах на СибВО ожидается в течение двух-трех дней

Люди замерзают без тепла в домах на СибВО, где до сих пор нет отопления, сообщает 19 сентября жительница дома на Кайдаловской, 12. В администрации Читы пояснили, что в районе СибВО некоторые дома пока не отоплены из-за прокладки теплотрассы.

— Холода начались у нас на Кайдаловской, 12 уже с середины прошлой недели, но в последние дни становится очень холодно, сидим в нескольких пледах. Мало того, что батареи холодные, так и дом у нас старый, как и соседние. Здесь в принципе довольно холодно, а сейчас совсем невыносимо, — рассказала очевидица.

Как журналисту пояснили в пресс-службе администрации Читы, отопление в домах на СибВО ожидается в течение двух-трех дней. Задержка подачи тепла произошла из-за строительства теплотрассы, которое проходит рядом с Кайдаловской.

В сентябре 2021-го на проект «Чистый воздух» правительство России выделило Чите 1,26 миллиарда рублей. Деньги направили на ликвидацию двух котельных, в частности, на СибВО, и проведение троллейбусных линий в Каштак и на КСК.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления