Город Общество Народная премия CHITA.RU «Бизнес года» назван: редакция «Чита.Ру» выбрала победителя на «Народной премии»

«Бизнес года» назван: редакция «Чита.Ру» выбрала победителя на «Народной премии»

Этому бизнесу всего год

Награду «Бизнес года» вручали генеральный директор «Чита.Ру» Андрей Козлов и главный редактор портала Екатерина Шайтанова

Редакция «Чита.Ру» 22 сентября на церемонии награждения «Народной премии» назвала победителя в номинации «Бизнес года» — им стал расположенный в Забайкальском крае ленд-арт-парк «Тужи» скульптора с мировым именем Даши Намдакова.

— Мы хотели назвать такой бизнес, победа которого не будет вызывать сомнений. Когда мы определили такой критерий, то сразу решили, — сказал генеральный директор «Чита.Ру» Андрей Козлов.

Ленд-арт-парку «Тужи» в Забайкалье 7 августа 2022 года исполнился год. Его построили по проекту всемирно известного российского скульптора, заслуженного художника России Даши Намдакова и открыли около села Укурик в Хилокском районе. Строительство парка велось в том числе при поддержке регионального правительства, в 2020 году для помощи в строительстве было выделено 18 миллионов рублей из краевого бюджета.


Осенью 2021 года «Тужи» выиграл грант президентского фонда культурных инициатив в размере 7 миллионов рублей, а также на развитие парка из государственного бюджета выделил 149,6 миллиона рублей. В сентябре 2022 года парк попал в шорт-лист лучших отелей России из дерева — выбирал их Ростуризм вместе с ведущими архитекторами и премией АРХИWOOD.

«Народная премия» — грандиозный конкурс на звание лучшего бизнеса Забайкальского края. Организатором премии выступает «Чита.Ру» совместно с губернатором региона Александром Осиповым и Фондом развития Забайкальского края. Партнером мероприятия выступает компания «Удоканская медь». Сеть городских порталов Shkulev Media Holding, в состав которой «Чита.Ру» входит с октября 2021 года, устраивает «Народные премии» много лет в городах-миллионниках: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, с 2022 года — в Челябинске и Красноярске. А теперь и в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления