Город Общество Аэропорт Читы 2 года завышал цены на обслуживание самолетов, а потом хотел уменьшить выписанный за это штраф

Аэропорт Читы 2 года завышал цены на обслуживание самолетов, а потом хотел уменьшить выписанный за это штраф

Суд наложил штраф в 300 тысяч рублей

Аэропорт Читы завышал цены на услуги по обслуживанию самолетов в 2018 и 2019 году

Читинский аэропорт нарушал антимонопольное законодательство с 2018 по 2019 год, когда устанавливал цены на свои услуги, а затем хотел опротестовать выписанный за это штраф в 300 тысяч рублей. Об этом 28 сентября сообщается на сайте краевого УФАС.

Нарушение выразилось в необоснованности увеличения стоимости услуг по заправке питьевой водой, внутренней уборке воздушного средства и уборке санузлов. Суд двух инстанций признал решение УФАС о нарушениях законным и постановил наложить штраф в 300 тысяч рублей. Однако, аэропорт обратился в Арбитражный суд Забайкальского края и настаивал на уменьшении суммы штрафа. Суд в этом отказал.

Читинский аэропорт также нарушил антимонопольное законодательство в 2021 году, когда устанавливал цены на свои услуги, что могло повлиять на стоимость билетов для пассажиров.

Аэропортом Читы (Акционерное общество «Аэропорт Чита» — АО «Аэрочита», уставный капитал — 110 миллионов рублей) владеет ООО «Новапорт холдинг», принадлежащее кипрской T.S.Trans Siberia Co. Limited. «Новапорт» купил аэропорт Читы в 2007 году у позже разорившейся авиакомпании «ВИМ-Авиа». Согласно информации с сайта компании, «Новапорт» — это крупнейшая в России сеть из 16 региональных аэропортов. Руководит аэропортом с октября 2019 года Алексей Сунденбан.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления