Город Культура Сергей Жарков попрощался с кукольниками в Чите и вернулся в драмтеатр

Сергей Жарков попрощался с кукольниками в Чите и вернулся в драмтеатр

Он поблагодарил за то, что его впустили в сказочный мир

Сергей Жарков покинул пост заведующего по художественно-постановочной работе Забайкальского театра кукол и вернулся в краевой драматический театр на должность главного художника. Об увольнении Жарков написал на своей странице во «ВКонтакте», его трудоустройство «Чита.Ру» подтвердили 8 октября в драмтеатре.

Здание забайкальского драматического театра имени Николая Березина торжественно откроется после масштабной реконструкции 13 октября в 18:00. На обновленной сцене состоится премьера с участием ведущих российских актеров.

— Вот и закончился мой театральный роман с театром кукол. Что приобрел — этим буду дорожить всю жизнь, обещаю! Опыт, новые для меня грани в профессии режиссера и сценографа, а главное — друзей-кукольников. Очень благодарен им за то, что поддержали и пустили меня в свой сказочный мир. Спасибо вам, дорогие мои кукольники! Люблю вас! Простите, если кого невзначай огорчил, — написал Жарков.

В информации на странице он указал местом работы Забайкальский краевой драматический театр. Получить комментарий Жаркова не удалось.

Директор драматического театра Юрий Пояркин подтвердил, что Жарков вернулся в качестве главного художника.

— Он знающий, умеющий, работающий, а главное — чувствующий театр человек, — добавил Пояркин.

Сергей Жарков родился 11 мая 1965 года в семье военного в городе Тулун Иркутской области. В 1982 году окончил среднюю школу в Оренбурге. Тогда же поступил в Оренбургский педагогический институт, откуда перевелся в Читинский политехнический институт, в 1987 году получил специальность инженера-строителя. В 1993 году поступил на заочное отделение режиссерского факультета Восточно-Сибирской академии культуры и искусств города Улан-Удэ. В этом же году стал заведующим постановочной частью в драматическом театре. С 2002 года — главный художник театра. C 2013-го до 2015-го — директор. По информации «ЗР», после отъезда в Красноярск работал в местном театре «Чародеи». В 2017 году он вернулся в Читу и был назначен заведующим постановочной частью в краевом театре кукол.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления