Город Прокуратура потребовала от властей Читы осветить названные в честь ветеранов улицы

Прокуратура потребовала от властей Читы осветить названные в честь ветеранов улицы

Всего в иске перечислены семь темных улиц, где людям опасно ходить

Две из семи улиц носят имена участников ВОВ

Прокуратура Ингодинского района Читы потребовала в суде обязать администрацию Читы установить освещение на семи улицах, так как отсутствие фонарей нарушает право жителей на безопасность и увеличивает риск получения травм, сообщили «Чита.Ру» 27 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

— Установлено, что в поселке Песчанка на улицах 5-й Армейской, Буйницкого, Бурдинского, Облепиховой, Свободной, Черемуховой, а также в переулке Поселковом отсутствует уличное освещение, что влечет нарушение прав граждан на безопасность дорожного движения и увеличивает риск получения ими травм в темное время суток.

В связи с этим прокуратура направила в суд административное исковое заявление и потребовала понудить администрацию организовать стационарное уличное освещение на указанных улицах.

Центральный районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, установив срок устранения нарушений в течение двух с половиной лет с момента вступления решения суда в законную силу, — говорится в сообщении.

Решение в законную силу не вступило.

Виктор Буйницкий — инженер-гидрограф ледокольного парохода «Георгий Седов», участник Великой Отечественной войны, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, почетный работник морского флота, доктор географических наук.

Николай Бурдинский — участник боев на реке Халхин-Гол и Великой Отечественной войны. После службы в армии с 1947 года почти 40 лет проработал ветеринаром, лечил животных в Антипихе, Атамановке и Песчанке.

Улицы находятся между федеральной трассой и железной дорогой

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления