Город Эффективно ли озеленение в Чите? КСП проверит комитет городского хозяйства

Эффективно ли озеленение в Чите? КСП проверит комитет городского хозяйства

Проверка назначена по жалобам жителей

Тополя по улице Бутина убрали почти полностью

Контрольно-счетная палата Читы (КСП) начнет проверку комитета городского хозяйства на предмет эффективности и законности расходования бюджета на озеленение, по обращению жительниц города, сообщается 7 апреля в телеграм-канале «Гражданская Солидарность».

В приложенном к посту документе говорится, что КСП проверит «законность, эффективность, обоснованность и целесообразность использования средств бюджета, выделенных на текущее содержание зеленых насаждений и озелененных территорий, включая озеленение в 2022 и 2023 году».

В канале уточняется, что этого добились две активных читинки — Марина Савватеева и Марина Сухинина.

Корреспонденту «Чита.Ру» в КСП подтвердили назначение проверки, отметив, что примерная дата ее окончания — 31 мая, но сроки могут быть продлены.

Власти Читы несколько лет методично обрезают тополя, объясняя это защитой пешеходов от падающих веток, борьбой с тополиным пухом и тем, что ветки угрожают проводам. Жители и специалисты недовольны таким отношением к деревьям. На «Чита.Ру» выходил ряд материалов, посвященных проблеме:

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления