Город Следователи начали проверку после выпуска «Редколлегии» на «Чита.Ру» о деревьях на улице Богомягкова

Следователи начали проверку после выпуска «Редколлегии» на «Чита.Ру» о деревьях на улице Богомягкова

Тополя там сильно обрезали — особенно у рекламных конструкций

Деревья обрезаны так, чтобы с дороги было лучше видно рекламный щит

Следователи начали проверку после выпуска проекта «Редколлегия» на «Чита.Ру», который был посвящен состоянию деревьев на улице Богомягкова в краевом центре. Об этом 20 апреля корреспонденту «Чита.Ру» сообщили два источника.

Редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов в выпуске гулял с сопредседателем регионального отделения ОНФ, доктором географических наук Андреем Томских и доцентом кафедры биологии и химии Забайкальского госуниверситета Натальей Чащиной по улице Богомягкова напротив магазина «Маркет». Собеседники на примерах разбирали практику советского озеленения и сравнивали ее с реалиями современной Читы, где главнее деревьев и жителей города становятся владельцы рекламных конструкций.

Так, по словам источника в правоохранительных органах, проверку инициировали в СУ СКР по Забайкальскому краю.

В выпуске «Редколлегии», в частности, Андрей Томских сообщал, что деревья — это такая же городская собственность: «Когда город не знает, сколько у него в собственности зеленых насаждений, а потом допускает уничтожение собственности — это большой вопрос к компетентности администрации Читы».

Андрей Козлов затем добавил, что, по его мнению, это вопрос еще и к правоохранительным органам, обратив внимание на то, что тополя сильно обрезаны именно рядом с рекламными баннерами, установленными вдоль дороги. Оснований для уничтожения деревьев — через варварскую обрезку — эксперты не увидели.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления