Город Тротуар напротив «Новосити» больше не парковка. Власти Читы благоустроили его после штрафа в 100 тысяч рублей

Тротуар напротив «Новосити» больше не парковка. Власти Читы благоустроили его после штрафа в 100 тысяч рублей

Пешеходам приходилось обходить припаркованные машины по проезжей части

Пешеходам больше не придется рисковать жизнью, обходя припаркованные машины

Администрация Читы после штрафа в 100 тысяч рублей установила бордюры на Журавлева, 72, напротив торгового центра «Новосити», ранее автомобили использовали его для парковки, а пешеходам приходилось обходить машины по проезжей части. Об этом 23 мая сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

— Спустя несколько лет переписок, отписок и молчания доводы читинцев наконец-то услышали и начали делать тротуар, на месте которого раньше парковались машины. Обходить их пешеходам приходилось по проезжей части, — сказал читинец.

Так тротуар выглядел в 2022 году

Тротуар на Журавлева начали ремонтировать в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в границе от Серова до Матвеева. Протяженность участка составила 2,67 километра. Контракт на ремонт стоимостью в 124,4 миллиона рублей выиграла компания «Стройсервис».

Суд штрафовал администрацию Читы за ненадлежащее содержание дороги на Журавлева, 72, в июне 2022 года. Инспекторы ГИБДД провели проверку и выявили нарушения: на участке нет бордюров, которые бы разделяли пешеходную зону от проезжей части.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления