Город Сапожников — о работе администрации Читы: со стороны видно, что стараются

Сапожников — о работе администрации Читы: со стороны видно, что стараются

Он поблагодарил коллег

Экс-сити-менеджер Читы Александр Сапожников похвалил нынешнюю городскую администрацию

Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников заявил, что хорошо оценивает работу администрации города, так как люди стараются и делают много непубличных действий. Об этом он заявил 16 июня на круглом столе «Как навести порядок в Чите?», организованном «Чита.Ру».

— Я оцениваю работу хорошо. Видно со стороны, что люди стараются. Там работа идет внутренняя, непубличная, связанная с дорожной деятельностью и ЖКХ. Самое главное там — социалка, это школы, садики, всё, что связано с бытом. Есть проблема с неблагоустроенным жильем. Проблема острая, но сдвигается с мертвой точки, — сказал Сапожников.

Он поставил администрации оценку «хорошо с плюсом» и поблагодарил коллег, так как резко принял решение об участии в СВО, 20 ноября сказал об этом, а 22 ноября был уже призван в ряды ВС РФ.

— Андрей Викторович был одним из первых, кто пришел в администрацию. Пришел с поста замминистра финансов — это ответственный шаг, — добавил Сапожников.

21 ноября 2022 года Александр Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на специальную военную операцию РФ на Украине в качестве добровольца. После прохождения обучения он отправился на СВО в декабре. Позже в интервью «Комсомольской правде» бывший сити-менеджер рассказал, как попал под танковый обстрел. В середине апреля 2023 года Сапожников прилетел в Читу. В аэропорту его встречали члены семьи, а также губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Как сообщалось, он должен был провести две недели в крае, а потом вернуться на спецоперацию. Позже стало известно, что Сапожников, участвующий в специальной военной операции РФ на Украине в качестве добровольца, подал документы для участия в праймериз ЕР. Депутат думы Читы, гендиректор АО «Водоканал» Андрей Ядрищенский по итогам предварительного голосования разгромил Сапожникова, набрав в 2,5 раза больше голосов.

В интервью «Чита.Ру» Сапожников позже заявил, что больше не может продолжать участие в спецоперации на Украине по состоянию здоровья, — такое решение было принято военно-врачебной комиссией.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления