Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Никогда не прятался за спины ребят». Экс-сити-менеджер Читы Александр Сапожников — о прошлом, СВО и будущем

«Никогда не прятался за спины ребят». Экс-сити-менеджер Читы Александр Сапожников — о прошлом, СВО и будущем

А еще об Инне Щегловой и Андрее Гренишине

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников в конце 2022 года совершенно неожиданно оставил пост и отправился воевать на специальную военную операцию. Несмотря на то что у Сапожникова за плечами был опыт участия в чеченской кампании и службы в ВДВ, решение это буквально ошеломило и журналистов, и подчиненных сити-менеджера.

Через полгода после отъезда Сапожникова можно легко встретить в Чите: он вернулся домой, лечится в госпитале и участвует в предварительных выборах, которые предшествуют основным — тем, которые пройдут в сентябре.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Сапожниковым о перипетиях его нескучной жизни на кухне очень скромной квартиры на улице Матвеева. Под ногами у собеседников блуждает огромный кот с глазами-блюдцами, а в соседней комнате ответы своего мужа тихонько слушает жена Сапожникова, с которой нужно разговаривать отдельно о том, как она привыкла (и привыкла ли?) переносить бесконечные зигзаги в жизни и рабочей биографии мужа.

«Чита.Ру»
«Никогда не прятался за спины ребят». Экс-сити-менеджер Читы Сапожников — о прошлом, СВО и будущем

Предыдущее большое интервью Сапожников давал главному редактору «Чита.Ру» Екатерине Шайтановой в июле 2022 года. Его можно прочитать здесь. До этого Шайтанова разговаривала с ним в 2019 году — почти сразу после назначения на пост сити-менеджера, вот этот памятный текст.

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления