Город Перегородившие путь заборы на Горького пока не могут убрать — власти не получают согласование ГИБДД

Перегородившие путь заборы на Горького пока не могут убрать — власти не получают согласование ГИБДД

В администрации продолжают ждать ответа

Сквозной проход на аллее по улице Горького в Чите, который перекрыли заборами, не могут вернуть власти Читы до согласования от управления ГИБДД по Забайкальскому краю, сообщила 26 сентября глава комитета ЖКХ администрации Читы Марина Попова во время прямого эфира во «ВКонтакте».

— По открытию сквозного прохода мы неоднократно обсуждали вопрос с представителями ГИБДД, и без их разрешения мы этого сделать не сможем. Нужно согласование, так как будет изменение схемы организации дорожного движения. Пока такого согласования мы не получили, — сообщила Марина Попова.

Обещанного сквозного прохода на аллее по улице Горького в Чите нет почти полгода, с февраля 2023 года. Напомним, ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Вскоре на отремонтированной аллее провалилась плитка, а дорожные знаки начали «кланяться» перед машинами. Городские власти заявили, что все неисправности будут устранены, а шатающиеся под ветром фонари объяснили легкостью конструкций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления