Город Неизвестные пилили деревья на Титовской сопке в Чите. Оказалось, что там строят мечеть

Неизвестные пилили деревья на Титовской сопке в Чите. Оказалось, что там строят мечеть

Глава района города отметил, что властям выгодно, если у территории появится хозяин

Мужчины орудовали бензопилой

Неизвестные пилили деревья на Титовской сопке в районе улицы Каменистой в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец. Глава Ингодинского района Михаил Шибаев 1 ноября уточнил, что на этом месте появится мечеть.

— Конечно, мы заинтересованы, чтобы там облагородили, и чтобы там был хозяин на целых трех гектарах — это нам всем интересно и выгодно. Речь идет именно о мечети, но сам проект мы попросили, ждем, когда приедет хозяин, он выехал за пределы региона, — сказал Шибаев.

Глава Ингодинского района отметил, что на территории много дикой растительности, которая создает пожароопасную обстановку, а также некоторые граждане устраивают там несанкционированные свалки, скидывая строительный мусор. Помимо этого, как раз-таки из-за наличия свалки на территории обитает стая бездомных собак. Все эти проблемы решит то, что на территории появится хозяин.

Арендаторы действительно начали незаконно пилить деревья, но Михаил Шибаев вызвал полицию, рубку остановили. После чего застройщик обратился в соответствующий комитет администрации и получил разрешение. Сейчас работы ведутся на законных основаниях.

Шибаев пока не сообщил название компании, занимающейся строительством мечети.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления