Город Участок на Титовской сопке дали под мечеть, но стройка не ведется — Щеглова внесла ясность

Участок на Титовской сопке дали под мечеть, но стройка не ведется — Щеглова внесла ясность

Нет даже проекта задания

Пока на месте строительства убрана свалка

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова заявила, что участок на Титовской сопке передан мусульманской организации под мечеть, однако разрешения на строительство она не давала и предупредила представителя организации о недопустимости нарушения закона. Об этом Щеглова написала в своем телеграм-канале 16 ноября.

— Хочу внести определенную ясность в вопросе с якобы начавшимся строительством мечети на Титовской сопке. Которое появилось в СМИ без моих комментариев, и вообще запросов в администрацию Читы. Земельный участок площадью 3 гектара в районе пересечения улиц Больничная и Каменистая в Ингодинском районе краевого центра действительно передан Мусульманской местной религиозной организации города Читы Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края. Разрешение на строительство в указанном месте администрация города Читы не выдавала. Проекта не существует. Организация провела работы по очистке территории от строительного и бытового мусора. Напомню, что здесь по сути была несанкционированная свалка и место обитания собак. В настоящее время никакие работы на участке не проводятся, тем более строительство, — написала сити-менеджер.

Она также отметила, что утром провела рабочую встречу с представителем религиозной организации мусульман и предупредила недопустимости любых действий, нарушающих требования законодательства.

О строительстве мечети стало известно 1 ноября, когда неизвестные вырубили деревья на улице Каменистой. Глава Ингодинского района Михаил Шибаев, комментируя информацию, заявил, что властям выгодно, чтобы у территории, на которой образовалась несанкционированная свалка, появился хозяин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления