Город Титовская сопка стала охраняемой природной зоной. Строительство там теперь невозможно — Щеглова

Титовская сопка стала охраняемой природной зоной. Строительство там теперь невозможно — Щеглова

Совсем недавно там хотели построить мечеть

Учебно-научный стационар с границами особо охраняемой природной территории регионального значения создадут на Титовской сопке — это означает, что капитальное строительство на этой территории теперь запрещено. Создание такой зоны уже согласовано в Минприроды РФ. Об этом 17 ноября в своем Telegram-канале сообщила сити-менеджер Читы Инна Щеглова.

— Сегодня получили документы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации о согласовании создания учебно-научного стационара «Титовская сопка» с границами особо охраняемой природной территории регионального значения. Это сделано для сохранения природного, рекреационного и историко-культурного потенциала нашего города. В этой связи капитальное строительство на этой территории будет невозможно. Все заинтересованные стороны получили от меня эту информацию, — написала Инна Щеглова.

О строительстве мечети стало известно 1 ноября, когда неизвестные вырубили деревья на улице Каменистой. Глава Ингодинского района Михаил Шибаев, комментируя информацию, заявил, что властям выгодно, чтобы у территории, на которой образовалась несанкционированная свалка, появился хозяин. Позже сити-менеджер Читы Инна Щеглова заявила, что участок на Титовской сопке передан мусульманской организации под мечеть, однако разрешения на строительство она не давала. Никакого проекта, по ее словам, не существует.

Она также отметила, что утром провела рабочую встречу с представителем религиозной организации мусульман и предупредила недопустимости любых действий, нарушающих требования законодательства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления