Город «Скорым теперь и встать негде». Посетители клинической больницы стали парковаться под запрещающим знаком

«Скорым теперь и встать негде». Посетители клинической больницы стали парковаться под запрещающим знаком

Водителям оставляют записки на лобовых стеклах

Парковать автомобили под запрещающим знаком у приемного отделения краевой клинической больницы (ККБ) в Чите стали пациенты, что мешает водителям скорой помощи, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» один из работников больницы.

— Насущная проблема в ККБ. Машины ставят под запрещающий знак, а скорым теперь и встать негде, — поделился собеседник издания.

Администрация больницы сообщает автомобилистам о нарушении и требует убрать транспорт при помощи записок, оставленных на лобовых стеклах машин.

В пресс-службе краевого Минздрава пояснили, что под запрещающим дорожным знаком у приемного отделения разрешено останавливаться только машинам скорой помощи и специализированным медицинским машинам для доставки экстренных больных, однако также проехать к больнице через КПП имеют право родственники неходячих больных, которые приезжают, чтобы привезти или забрать из больницы пациента — по запросу им выписывается временный пропуск. Список диализных больных есть на КПП и у них имеется специальное разрешение — красный бланк.


Из-за увеличения потока таких машин часть посетителей и пациентов оставляют свой транспорт у приемного отделения. В министерстве отмечают, что заезд на территорию больницы через КПП строго регламентирован и без допуска могут заехать лишь машины МВД, МЧС и скорой.

Также по правилам, предусмотренным больницей, для личного автотранспорта сотрудников больницы отведены специальные места. Для стоянки машин пациентов с ограниченными возможностями предусмотрены места у административного блока № 8.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления