Город Отопительный сезон в Забайкалье Дыма почти не видно. На котельной Машзавода в Чите произошла неполадка

Дыма почти не видно. На котельной Машзавода в Чите произошла неполадка

Ее уже устраняют

Фотография сделана утром 25 декабря

Жители Читы заметили, что из трубы котельной Машзавода утром 25 декабря не шел дым, также люди пожаловались, что в квартирах по-прежнему холодно. Директор компании «Теплоэнергосервис», которая обслуживает котельную, Руслан Рогов сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что на предприятии произошла неполадка, которую должны устранить до обеда.

— Дым идет, топится сейчас один котел. У нас на этом котле колосниковая решетка, там вылетела штанга. Сейчас мужики меняют, пока на улице тепло. Это вынужденная мера до обеда. Просадка температуры, соответственно, будет, но зато мы это сделаем и в дальнейшем, я думаю, будет нормально, — сказал Руслан Рогов.

Колосниковая решетка нужна для поддержания слоя твердого топлива. Она выполняет роль посредника между топливом, воздухом и пеплом.

Ранее руководитель «Теплоэнергосервиса» объяснял проблему тем, что на котельной иссякла партия угля хорошего качества и компании пришлось снова вернуться на татауровский уголь, который не дает достаточно тепла. Пятый котел планировали запустить к вечеру 22 декабря, но он еще не готов.

Администрация Читы ввела в городе режим повышенной готовности из-за неполадки, возникшей на котельной 14 декабря. Ситуация стабилизировалась, и в домах потеплело, но жалобы возобновились вечером 18 декабря — в некоторых квартирах температура упала до 16 градусов. По словам директора «Теплоэнергосервиса» Руслана Рогова, компания не сразу поняла, что уголь из Татаурова не подходит для отопления котельной. Его низкое качество было незаметно, пока не наступили сильные морозы. Также Рогов отметил, что сейчас заключен договор на поставку более качественного угля. Пока его не доставят, на котельной будут мешать хороший уголь с плохим.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления