Город Отопительный сезон в Забайкалье Гурулев накатился на главу Борзи за бездействие в вопросах ЖКХ. Глава с этим категорически не согласился

Гурулев накатился на главу Борзи за бездействие в вопросах ЖКХ. Глава с этим категорически не согласился

Владимир Нехамкин заявил, что все свои полномочия он выполняет

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев после своего рабочего визита в Борзю 13 января обвинил главу города Владимир Нехамкина в бездействии при решении проблем в сфере ЖКХ. Сам Нехамкин ответил на критику депутата тем, что городская власть выкладывается на свой максимум. Об этом глава города рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 14 января.

— Другой вопрос в том, что глава города от всех этих вопросов отрешился наглухо. С его проблемами в сфере ЖКХ пахать надо, чтобы что-то с места сдвинуть, а он игнорирует самые простые вопросы граждан. Такое равнодушие местных властей, конечно, удручает. Если нет желания работать, то освободите место, пусть придет тот, кому небезразлична судьба Борзи и ее людей, — написал Гурулев в Telegram-канале.

Владимир Нехамкин в ответ заявил, что администрация активно работает с гражданами и в случае аварий, и отметил депутату, что невозможно проехать за час несколько адресов в городе и делать долгоиграющие выводы:

— Я нигде не нашел, в чем именно бездействие. Котельные работают, тепловой режим дают, дежурный ежедневно дежурит в администрации, из четырнадцати котлов мы девять капитально отремонтировали, а остальные пять прошли текущий ремонт. То есть вопросы практически на 99% решает администрация. Я считаю, что все свои полномочия мы выполняем, — ответил Нехамкин.

Отметил старания администрации Борзи глава и при аварийной ситуации у водоснабжающей компании «Аквастоки».

— Да, были проблемы с водоснабжением «Борзе-2», но мы и резервную скважину пробовали запустить, проложили резервный водовод, прочистили основную скважину, информировали жители, организовали подвоз воды и, в конце концов, людям воду дали. Это действительно нештатная ситуация — компания более 20 лет занимается водоснабжением, и впервые так получилось, что вдруг в скважине закончилась вода.

Касательно сбоев на котельной в начале декабря он отметил, что сыграли роль аномальные холода и смена ресурсоснабжающей организации с ЗабТЭКа на СПК Борзя, из-за которых власти потеряли почти два месяца на заготовку резервов. Нехамкин обратил внимание, что у Гурулева были возможности помочь, однако «он только писал посты в телеграм».

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Аквастоки» образовано в 2015 году и зарегистрировано в Борзе. Гендиректор компании — Виктор Шевцов, а владеет организацией Елена Ушакова. По состоянию на конец 2022 года, чистый убыток ООО составил 7,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления