Древняя столица ...А сейчас что ? Одни руины ,к сожалению
Гость
21 января 2024, 09:14
Эдесы, Саввы, Мусины-Пушкины, молдоване с немцами - что они делали в Забайкалье? Грабили и еще раз грабили! Засланцы с Московии. Здесь испокон веков жили тунгусы с бурятами! Немцы, с переделанными именами на русский манер, жаждали благосостояния этой земле?! Не верю ни одному слову в статье, всё выдуманное враньё, впрочем и вся история Руси.
Гость
21 января 2024, 12:50
Аффтар старательно переписал, собрав в одну кучу, все ранее известные факты и сказки о становлении забайкальской государственности. Чё его-то ругать, как и науку историческую.
Что касается новых земель, то их открывали и прихватывали совсем не для развития демократии, как и сегодня, а для повышения личного благосостояния правителей и разведчиков.
Гость
21 января 2024, 17:17
Велика и обширна Русская земля,богатая не только недрами,но и талантливыми людьми!
Гость
21 января 2024, 10:45
С.Нерчинский Завод существует и поныне,ниже по по течению Аргуни в километров 200 от основанного основанного в 60-х годах г.Краснокаменска.
Гость
21 января 2024, 12:33
Не путай Нерчинск и Нерчинский Завод
Гость
22 января 2024, 09:25
Хоть один человек в крае не сидит за компом просто так, а старается в головы земляков что-то вложить, рассказать об истории края. Дык нет! Задача обгадить и оплевать. А сами-то, что сделали?
Гость
22 января 2024, 11:51
Пусть даст список книг, с которых он переписывает. А мы уж сами прочитаем, если чего рашьше не читали. Зачем мне впихивать домыслы этого переобувальщика.
Гость
22 января 2024, 12:22
То,что строили предки,мы успешно профукали
Гость
22 января 2024, 20:30
Но про это баринов не напишет.
Гость
21 января 2024, 17:20
В тексте сплошные неточности. Ждём исправлений и извинений. стыдно читать...
Гость