Город Черный столб дыма видно каждое утро: читинка пожаловалась на неизвестных, загрязняющих воздух в Чите

Черный столб дыма видно каждое утро: читинка пожаловалась на неизвестных, загрязняющих воздух в Чите

Раньше в этом районе такого не было

Черный дым видно над котельной каждое утро

Черный столб дыма поднимается каждый день в районе магазина «Вегос-М» в Сосновом Бору в Чите, рассказала корреспонденту «Чита.Ру» 26 февраля местная жительница.

Жители Читы в январе меньше чем за месяц направили Народному фронту 27 жалоб на источники дыма в городе. Список адресов передадут в прокуратуру, и проверки установят, есть ли там нарушения.

— Там какие-то склады или что-то такое. Раньше такого не было, а сейчас каждый день по утрам, видимо, зажигают, и идет вот такой черный дым. Я первые раз подумала, что это пожар, — рассказала читинка.

В региональном штабе движения «Народный фронт» корреспонденту сообщили, что жалоб на дым по этому адресу им не поступало. В пресс-службе Министерства природы Забайкальского края также рассказали, что горожане не сообщали о загрязнении воздуха в этом районе.

Сбор сообщений о черном дыме из котельных начался в декабре — так Народный фронт планировал найти незаконные источники выбросов в гаражах, станциях технического обслуживания, котельных.

Столица Забайкальского края Чита заняла второе место среди городов России по уровню загрязненности воздуха по итогам первого квартала 2023 года. Количество бензапирена в воздухе города превышает максимально допустимую концентрацию практически в 50 раз.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления