Город «Набережная вырастет». Проект для благоустройства вдоль Читинки будет больше запланированного

«Набережная вырастет». Проект для благоустройства вдоль Читинки будет больше запланированного

Теперь ее длина составит 15,6 километра

Ранее проект вместе с ПСД оценивали в 550 миллионов рублей

Протяженность набережной реки Читинки, где планируется провести благоустройство, вырастет до 15,6 километра, сообщил 25 марта на планерке горадминистрации председатель комитета градостроительной политики Александр Зудилов.

По его словам, после облета территории квадрокоптером было принято решение увеличить длину участка с 15 до 15,6 километра. В ближайшие дни власти объявят конкурс на разработку проектно-сметной документации (ПСД) благоустройства.

Также он рассказал о подготовке к работе по Дальневосточному кварталу, для которого пришлось внести изменения в краевую программу развития туризма, чтобы Чита получила деньги.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько в феврале 2023 года во время визита в Читу осмотрел набережную и предложил продумать детальную концепцию ее благоустройства с учетом подъема воды во время паводков. Он отметил, что каждый город с рекой обязан иметь ухоженную и красивую набережную.

Позже власти заявили, что благоустройство 13-километрового участка набережной, запланированное в мастер-плане Читы, будет стоить свыше 500 миллионов рублей, а разработка ПСД будет стоить более 50 миллионов рублей.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления