Город Проблемные читинские улицы «поплыли» после снегопада

Проблемные читинские улицы «поплыли» после снегопада

Ливневки не справляются с потоком

Ливневки не справляются с потоком

Большие лужи образовались 15 апреля на проезжей части на улицах Лазо, Диспетчерской и Артеменко в Чите. Об этом «Чита.Ру» сообщили несколько очевидцев.

В июне 2023 года мы составили карту многолетних луж Читы.

Одна из луж появилась на улице Артеменко около микрорайона Октябрьского. Этот участок затапливало летом 2022 года во время сильного ливня, хотя на улице есть система отвода дождевой воды.

Другая лужа разлилась на улице Диспетчерской. В этом районе есть ливневка, но с потоками воды она всё же не справляется.

Также растаявший снег затопил улицу Лазо. Лужа появляется там каждый раз во время сильных дождей. Порой достигает таких объемов, что на ней можно кататься на вейкборде, что и сделал один из читинцев-экстремалов Дмитрий Герасименко.

В Читу 14 апреля пришли сильные осадки — сначала дождь, потом мокрый снег. В целом по краю было объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды. Сообщалось, например, что снег выпал на трассе Чита — Иркутск в Петровск-Забайкальском районе края. А также в районе озера Арахлей. Из-за снегопада ввели ограничение движения для большегрузов и автобусов на федеральных трассах под Читой. В аэропорту задержали вылет нескольких рейсов.

В ночь на 15 апреля на уборку улиц выходило 9 единиц техники. Утро после этого началось с череды ДТП. Шесть машин столкнулись на путепроводе на проспекте Советов, еще одно ДТП произошло на кольце неподалеку. Также три машины столкнулись утром на улице Шилова около кольца на Бабушкина, на улице Бутина троллейбус занесло на скользкой дороге, и он съехал на обочину. Теперь техника выйдет на уборку в ночь на 16 апреля.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления