Город Ломается новое. Асфальтовая дорожка у поликлиники осталась разбитой после ремонта в Чите

Ломается новое. Асфальтовая дорожка у поликлиники осталась разбитой после ремонта в Чите

В администрации говорят, что подрядчик всё исправит

Ресурсники раскопали асфальт и всё бросили

Жители читинского поселка КСК пожаловались, что асфальт по дороге к поликлинике № 5 по улице Труда, 20 уже год остается в полуразрушенном состоянии после проводимых на этом месте ремонтных работ со стороны ресурсников, сообщили «Чита.Ру» жители города.

— В том году раскопали по теплу, производили ремонтные работы какие-то и оставили всё как есть. Зимой утром и вечером, когда темно на улице, дорога эта для пешеходов абсолютно никак не подсвечивается, приходилось там аккуратно не спеша проходить, ибо можно было спокойно споткнуться о разбитый асфальт и упасть. Там ходили бабушки с тростью в поликлинику. Как никто не упал — это чудо какое-то, — сообщила очевидица.

Жительница отметила, что дорожку эту проложили совсем недавно, около четырех лет назад, и местные жители радовались этому событию.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что у всех раскопок ресурсников восстановление благоустройства предусмотрено до 1 июня. До этой даты повреждения должны быть устранены.

Проблема проведения работ на недавно уложенном асфальте актуальна для Читы. Вопрос о том, почему так происходит, задали председателю комитета ЖКХ администрации Марине Поповой. Она пояснила, что раскопки на недавно заасфальтированных дорогах в городе могут происходить из-за рассинхронизации в графиках работ ресурсоснабжающих организаций и городских властей, а также из-за одновременно проводящихся нацпроектов.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления