Чудо на улице Выставочной: показываем, как читинец сделал из столетнего дома памятник городской архитектуры
23 мая 2024, 08:08
Гость
2 марта 2025, 20:26
Читинская психология потребителя дай дай дай. Готовы на голову сесть и ножки свесить. А что вы сами, своими лапками можете сделать? Бесит инфантилизм. А мастер умница, чудо ручки. Кладка открылась, интересно рассматривать. Столько лет стояли развалины, а теперь жемчужинка!
Гость
9 июня 2024, 20:44
Сегодня специально прошел мимо... МОЛОДЕЦ
Гость
26 мая 2024, 18:30
Отлично смотрится, приятно пройти и полюбоваться
Гость
26 мая 2024, 15:29
Ну отремонтировал старый дом в центре города, который у всех на виду. Молодец. А вообще какой смысл такие дома ремонтировать в Чите, народ валит отсюда тысячими.
Вот таким людям надо давать возможность работать на благо города. А то все исторические здания рады снести и застроить человейниками по 16 и больше этажей... Администрация-вы читаете коментарии?
Гость
25 мая 2024, 12:51
Приятно удивлена была когда увидела реставрацию дома. Поклон и уважение Александру. Всегда обращаю внимание на старые дома, там и брёвна и украшения резьбой, всё на век делали. Сейчас в городе тенденция, втихаря снести, сжечь или оставить здание без охраны, само разрушится. В Екатеринбурге увидела как новостройки сливаются со старинными зданиями в единый архитектурный ансамбль. Почему бы не взять пример с них? Александр, гордость берёт за вас!!!! Приятно знать, что есть такой горожанин, не на словах, а делом ,показывает любовь к своему городу. А в красном цвете домик интереснее выглядит, чем в белом. Но хозяин сам знает, какой дом будет. Главное будет радость дарить нам. Удачи вам во всех начинаниях.
Гость
25 мая 2024, 06:09
Большое уважение и других творческих успехов.
Гость
24 мая 2024, 17:35
Году в 1981 мы с другом Серёгой там после демонстрации оставались пировать - нас пригласили жительницы, там проживающие. В то время это была вполне себе обычная жилая квартира.
Гость
24 мая 2024, 18:21
И потом после этого, спустя 9 месяцев, родились Ты и еще маленький Серёга у тех жительниц. Но своих папок они так и не узнают
Гость
24 мая 2024, 16:05
А ,что с соседнем домом делать ,пусть этот благодетель и умница Александр купит жильцам дома квартиры или даст денег на жилье и забирает этот памятник .Я думаю жители не откажутся ,а только будут рады .
Гость
25 мая 2024, 01:17
Гость, А Александр кому-то обязан что-то давать?
Гость
25 мая 2024, 12:59
Желчь приберегите))) для другого. Александр не обязан этим жильцам ни чем. Взял то, что по силам. Облагораживает бичарню, что там было,(((не понятно. Приятно смотреть, даже в том виде, как сейчас. Уважение и пожелания создатели!!!
Гость
24 мая 2024, 12:56
Александр, оставайся таким же уверенным, настойчивым и самодостаточным и человеком слова и дела! Восхищаюсь !
Гость
24 мая 2024, 12:46
Уважение Александру! Быть добру!
Гость
24 мая 2024, 12:23
какой умочка! согласна что надо с соседним домом что то делать. но при нашем руководстве это вряд ли...город всё хуже становится к сожалению. столько красивейших зданий разрушаются. печально
Гость
24 мая 2024, 11:59
Вот уже и враньё пошло ,вначале говорил ,что для себя делает ,жить в нем собирался ,а теперь оказывается , всё жить в нем он уже не будет . Очередной захват хорошего ,дорогого куска земли .Боломут,а не молодец. Связи есть хорошие
Гость
24 мая 2024, 13:19
Кальян мальян
Гость
24 мая 2024, 08:43
Кофейня или кальяная будет.
Гость
23 мая 2024, 22:34
А кто ему дал разрешение на снос второй половины дома там люди прописаны и есть решение суда
Гость
24 мая 2024, 12:26
читайте внимательно текст. она развалилась давно. сама
Гость
23 мая 2024, 21:12
Замечательный человек.Вот с кого нужно брать пример и таких людей нужно ставить во главе города.Благодарность вам большая вы творите чудеса.Дай Боже вам крепкого здоровья.
Гость
23 мая 2024, 17:25
Я готов купить его !
Гость
23 мая 2024, 17:45
Александра?
Гость
24 мая 2024, 08:45
Он сам сдаст в аренду под кофейню или кальян. Без вас справится.
Гость
23 мая 2024, 16:05
Александр, спасибо огромное Вам. В городе куча служб, инстанций и т.д, призванных беречь, охранять и содержать памятники архитектуры и культурного наследия,но... получая миллионы на свое содержание, не делают ничего. Элементарно: ростки деревьев, на крышах и архитектурных элементах не убирают, а те разрушают корнями кладку... а тут Человек-энтузиаст восстановил! И вместо бичарни уже вырисовывается милый дом,хотя работы ещё не закончены. Да если б чиновникам хоть долю того энтузиазма и привести все памятники культуры в подобающий вид - центр города был бы настоящим местом притяжения
Гость
23 мая 2024, 14:59
К сожалению, этот кейс редчайшее для Читы исключение. Есть комитеты, цуры, гранты, пиар и трескотня. На самом деле такие энтузиасты как бревно в глазу для нынешних ответственных за облик старой Читы
Гость
23 мая 2024, 14:56
Беречь Читу старинную беречь
Зеницей ока и наследством предков наших
О сохранении души частицы речь
Застройщик пусть на КСК там где то пашет.(Иван Яковлев;Чита)
Гость
23 мая 2024, 14:51
Александр, Вы чудо-человек!!! Огромная благодарность Вам за то, что Вы делаете!!!
Это просто чудо какое-то, молодец не то слово. Еще бы из соседнего дома выселить маргиналов и дом восстановить, вообще красота будет
Гость
23 мая 2024, 14:02
Господи,если бы было больше таких людей,наш город выглядел бы совсем по-другому!!!Молодец!!!!!Уважение и благодарность Вам!Наверно,бывшая хозяйка Вам очень благодарна,что Вы сохранили ее дом и всегда будет Вас тоже оберегать!Как же повезло этому домику,иначе не назовешь!!!Лишний раз доказывает,что любовь,душа и труд делают великие дела!!!!!
Гость
23 мая 2024, 12:22
Просто молодец!!!
Гость
23 мая 2024, 11:26
Дай Бог Александру здоровья, терпения, сил душевных и помощи🙏 Вот такие люди должны руководить, быть во власти, болеющие за облик своего города, главное бескорыстными!!! Александр, вам огромное уважение и низкий поклон🙏
Гость
25 мая 2024, 01:28
Гость, Хорошо, что в Чите есть такие умнорукиеъ люди
Гость
23 мая 2024, 10:04
Вот кому надо давать звания "Почетный житель города".
Властям проще снести, сжечь или дождаться разрушения памятников культуры чем вложиться в их реставрацию.
Архитектура города только зарплаты получает и бредовые проекты пиарит. Отреставрируйте объекты 19 века и будет у города изюминка.
А то деньги выбивают "Пешеходная улица с ресторанами", "Набережная облагороженная". С набережной кустарник не могут вырубить какой год.
Хорошо под новые проекты деньги получить и на себя потратить.
Организуйте круглый стол с жителями города и узнаете их мнение, а то все совещаловки в закрытом режиме.
Гость
23 мая 2024, 09:56
А почему не спросили его про Костюшко-Григоровича, где он живёт, он же там тоже восстанавливал, если не ошибаюсь? Пусть и не весь дом, а квартиру, или чердак, не помню.
Ну да, уровень министра строительства 3 года колупать 35 м2. А вообще молодец.
Гость
24 мая 2024, 13:18
Гость
24 мая 2024, 08:43
Ну да, уровень министра строительства 3 года колупать 35 м2. А вообще молодец.
Начальником отдела сохранения памятников культурного наследия в самый раз.
Гость
23 мая 2024, 08:31
Пожил я в развалюхе 1923 года постройки! Сколько в ремонт не вбивал, сколько сил не тратил - толку было не очень много. Старые дома хороши, как арт-объекты или здания для ведения бизнеса. Но для жилья они однозначно неудобны...
Достижения
Свой среди своих