Здоровье Центр гемодиализа на 30 коек открылся в Краснокаменске

Центр гемодиализа на 30 коек открылся в Краснокаменске

Центр гемодиализа на 30 коек открылся в Краснокаменске на условиях частно-государственного партнёрства с компанией «ПМК-МЕДЭК».

Центр гемодиализа на 30 коек открылся в Краснокаменске на условиях частно-государственного партнёрства с компанией «ПМК-МЕДЭК».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 17 августа в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«До открытия нового центра пациенты с почечной недостаточностью проходили лечение на базе краевой больницы №4 города Краснокаменска, которая постепенно перестала справляться с потоком больных. Открытие нового центра, который рассчитан на 30 коек, позволит снять проблему. При этом пациенты будут проходить лечение бесплатно – за счёт фонда обязательного медицинского страхования», - уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе процитировали слова вице-премьера краевого правительства Евгения Вишнякова, который отметил, что выбор Краснокаменска для открытия подобного центре не случаен: «Это второй по величине город в крае, здесь работает крупнейшее в крае горнодобывающее предприятие – Приаргунское производственное горно-химическое объединение. В ближайшие годы на юго-востоке региона будут запущены ещё два ГОКа, что, безусловно, приведет к росту населения. В этой связи, по поручению губернатора компанией «ПМК-МЕДЭК» был открыт современный гемодиализный центр».

По информации пресс-службы, компания «ПМК-МЕДЭК» работает в сфере медицинских услуг в Забайкальском крае с 2011 года. В планах у инвесторов и краевых властей расширение нового центра с созданием пансионата для иногородних больных и открытие подобного учреждения на 25-30 коек в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления