перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Диализ — наша профессия, пациенты — наша жизнь

17 июня 2015, 11:04
Гость
Гость
28 ноября 2015, 22:42
А какие врачи у вас будут работать? есть опытные в диализе?
Гость
18 июня 2015, 09:30
красиво пишите, но на участке огороженном под застройку много сосен, лечите почки, но гробите лёгкие?
Гость
18 июня 2015, 10:32
На месте Читы когда-то тоже были сосны - не надо было строить Читу? В одном месте вырубят деревья - в другом посадят деревья.
Гость
18 июня 2015, 10:54
на огороженном участке намного быстрее вырастут новые деревья (пример клиническая больница, поликлиника и диагностический центр) в то время как сейчас это просто место для парковки в лесу
Гость
18 июня 2015, 11:23
Проектом предусмотрено компенсационное озеленение на территории медицинской лаборатории - в мае 2016 года (30 кустарников вдоль забора), кроме этого будет произведена посадка 40 деревьев и кустарников на территории психиатрической больницы имени Кандинского на КСК (этой весной не успели из-за длительного согласования с муниципальными службами). В части уничтожения сосен: если Вы обратили внимание на схему строительства, пятно застройки очень маленькое, при проектировании мы постарались максимально минимизировать снос зеленых насаждений. В итоге, с учетом строительства здания, газгольдерной, парковок, под снос попадает примерно 30 деревьев из 194 произрастающих на участке.
Гость
18 июня 2015, 09:28
В отзывах к одной из частных лабораторий разгорелся нешуточный спор. Тема спора, как обычно, не до конца понятна, но очевидно, что есть люди, которым эти самые частные лаборатории не дают спокойно пройти мимо. Претензии примерно такие: - они всех заведомо и специально обманывают, - никаких гарантий, - закрытость лаборатории, то есть невозможность проверить правильность результата, кроме как в другой лаборатории, - они выдают неправильные положительные анализы, чтобы скачивать деньги, - они записывают ваши данные первый раз, а потом выдают вам всегда неправильные и выгодные им анализы.
Я искренне считаю, что это паранойя. Скорее всего потому так считаю, что уже больше 2 лет не была ни разу в государственной лаборатории, не смотря на то, что анализы мы сдаем сравнительно часто.
Гость
17 июня 2015, 22:15
и чем ваша лаборатория будет лучше диагностического центра? там за деньги быстро делаеют и качество вроде не хромает, в отличии от академии
Гость
17 июня 2015, 23:12
Лучше лаборатория или хуже могут сказать только пациенты. Ещё одна лаборатория в Чите точно не помешает.
Гость
17 июня 2015, 16:30
Отлично!! Настоящее спасение для пациентов с ХПН!
Гость
17 июня 2015, 17:05
что такое ХПН ?
Гость
17 июня 2015, 17:16
Гость
17 июня 2015, 17:05
что такое ХПН ?
Хроническая почечная недостаточность (ХПН) — это состояние, при котором в результате прогрессирующего заболевания почек происходит постепенная гибель почечной ткани. Из-за этого нарушается постоянство всей внутренней среды организма, что приводит к неправильной работе всех органов и тканей.
Несмотря на разнообразие причин, изменения в почках при хронической почечной недостаточности сводятся к значительному уменьшению работающих тканей почек. Это, в свою очередь, ведет к азотемии, т.е. к повышенному содержанию в крови азотистых продуктов распада белков — мочевины, креатинина. Поскольку почки со своей работой не справляются, эти вещества начинают выводится другими путями, в основном, через слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта и легких, не рассчитанные на подобные нагрузки. Это ведет к развитию уремии — самоотравлению организма. Появляется отвращение к мясной пище, приступы тошноты и рвоты, человека мучает постоянное чувство жажды. Начинаются судороги в мышцах, боли в костях. Лицо приобретает желтушный оттенок, при дыхании ощущается запах аммиака. Количество выделяемой мочи заметно снижается.
При этом, несмотря на прием мочегонных, у человека появляются отеки, повышается артериальное давление, возникает дисбаланс электролитов. Из-за нарушения синтеза биологически активных веществ в почках развиваются анемия и подагра, повышается содержание липидов крови, нарушаются функции половых желез, обмен глюкозы, фосфора и кальция.
Процесс постепенно прогрессирует, и в результате человек не может выжить без регулярного гемодиализа ("искусственной почки") или трансплантации почки.
Трансплантация - это процесс длительный. Донора нужно найти, провести типирование (на совместимость), в противном случае организм отторгнет орган. Второй момент - если организм изначально был настроен на неправильную эксплуатацию почек, то рано или поздно ситуация повторится.
Гость
17 июня 2015, 16:19
судя по всему каюк нашей бесплатной медицине, Лазуткин хорошую почву для частников подготовил. Готовьте денюжки читинцы
Гость
17 июня 2015, 17:08
Добрый день!
Спасибо за комментарий. Помощь оказывается бесплатно в рамках гос гарантий, поэтому ничего в медицине не поменялось.
Гость
17 июня 2015, 17:56
Гость
17 июня 2015, 17:08
Добрый день!
Спасибо за комментарий. Помощь оказывается бесплатно в рамках гос гарантий, поэтому ничего в медицине не поменялось.
Ну как же не поменялось? Если направление нужно брать в поликлинике то скорее помрешь, в Первомайской больнице вообще ни куда не дают направление, говорят - лечитесь на месте, а то что необходимого нет, да даже врачей квалифицированных не осталось неважно.Вот вам и гос гарантия.
Гость
17 июня 2015, 18:17
Гость
17 июня 2015, 17:56
Ну как же не поменялось? Если направление нужно брать в поликлинике то скорее помрешь, в Первомайской больнице вообще ни куда не дают направление, говорят - лечитесь на месте, а то что необходимого нет, да даже врачей квалифицированных не осталось неважно.Вот вам и гос гарантия.
Вопрос строительства займет время, ближе к завершению и получению лицензии с вами свяжутся на предмет входа в программу.
Напишите пожалуйста детально вашу проблему?!Поможем чем сможем.
office@nephroline.ru
Спасибо.
Гость
17 июня 2015, 16:10
лабораторий сейчас - на каждом углу :) неужели так прибыльно
Гость
17 июня 2015, 17:12
Магазинов на каждом углу.неужели еще есть голодные? Вопрос не в прибыльности, а в удобстве получения услуги. Чем ближе пациенту до больницы, тем больше времени он проведет в семье, с родными. Время когда пациенты часами проводили в дороге подходит к концу и это радует.
Гость
17 июня 2015, 19:10
Гость
17 июня 2015, 17:12
Магазинов на каждом углу.неужели еще есть голодные? Вопрос не в прибыльности, а в удобстве получения услуги. Чем ближе пациенту до больницы, тем больше времени он проведет в семье, с родными. Время когда пациенты часами проводили в дороге подходит к концу и это радует.
Это радует, конечно. Но не стоит ерничать, предыдущего оратора можно понять, ведь частное медучреждение никогда не откроется, если оно в перспективе не будет прибыльным.
Гость
17 июня 2015, 19:16
Гость
17 июня 2015, 19:10
Это радует, конечно. Но не стоит ерничать, предыдущего оратора можно понять, ведь частное медучреждение никогда не откроется, если оно в перспективе не будет прибыльным.
А не все ли равно, если для тебя бесплатно?
Гость
17 июня 2015, 12:04
И сколько же будет стоить процедура?
Гость
17 июня 2015, 13:42
А какой расходный материал, какой марки оборудование, водоподготовка?
Гость
17 июня 2015, 14:22
Для пациента у которого будет направление от Обл Здрава - бесплатно. Диализ - это социально значимая услуга и она гарантирована государством. Пациенты на программном диализе получают лечение бесплатно. Кроме того, пациенты попадающие в сетевые центры могут свободно путешествовать по стране, получая помощь в любом центре без дополнительного оформления и согласования. Достаточно вашего желания и заранее предупредить по месту получения процедуры.
Гость
17 июня 2015, 14:26
Гость
17 июня 2015, 13:42
А какой расходный материал, какой марки оборудование, водоподготовка?
Расходники Японские Asahi, Оборудование Японское Nikkiso. Водоподготовка в стадии проектирования, принципиально Российская, но мембраны для фильтрации производства США. Задача получить на выходе воду качества требования проведения процедуры Гемодиализа и Гемодиафильтрации.
Гость