Здоровье Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ можно пройти в ТЦ «Макси» 30 ноября

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ можно пройти в ТЦ «Макси» 30 ноября

Забор крови будет проводиться с 16.00 до 19.00

Бесплатное, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для всех желающих проведёт краевая клиническая инфекционная больница 30 ноября с 16 до 19 часов в торговом центре «Макси», акция приурочена ко всемирному дню борьбы со СПИДом, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе медучреждения со ссылкой на начальника профилактического отдела Центра СПИД Александра Коробкова.

«Мы не в первый раз проводим экспресс-тестирование для всех желающих в публичных местах – и такая возможность всегда вызывает неподдельный интерес у читинцев и гостей города всех возрастов. Забор крови для анализа благодаря лаборантам и консультантам организован грамотно и безопасно, процесс идёт быстро. Также все желающие смогут получить консультацию специалиста, задать любые интересующие вопросы по этой теме», — отметил Коробков.

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно проводится 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления