Здоровье Всё о коронавирусе Вспышка коронавируса произошла в посёлке Шерловая Гора

Вспышка коронавируса произошла в посёлке Шерловая Гора

За 2 недели там выявлено 14 заболевших.

Четырнадцать жителей посёлка Шерловая Гора Борзинского района в Забайкальском крае за 2 недели заболели коронавирусом, региональное управление Роспортребнадзора России объяснило эту вспышку несоблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Комментарий ведомства ИА «Чита.Ру» 3 августа предоставили в пресс-службе правительства региона.

«С 16 августа по 2 сентября в посёлке Шерловая Гора Борзинского района зарегистрировано 14 случаев, большинство из которых выявлены активно по результатам лабораторного обследования по семье и по месту работы. Установлено медицинское наблюдение за контактными, проводится лабораторное обследование. Эти мероприятия осуществляются для активного выявления и своевременной изоляции и лечения лиц с бессимптомными формами, а также лиц, имеющих признаки заболевания. Такие мероприятия проводятся в каждом случае выявления заболевших», - процитировали в пресс-службе руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлану Лапу.

По её словам, чтобы избежать случая заражения, необходимо носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и личную гигиену. На предприятиях и в общественных организациях действуют требования, которые необходимо также строго соблюдать: термометрия, дезинфекции, ограничения при проведении мероприятий и другие.

Связанные с пандемией коронавируса ограничения в Забайкальском крае начали снимать в июле, с 1 августа регион перешёл к третьему этапу, когда открываются кафе и кинотеатры. В августе медики вновь начали фиксировать плавный рост числа заболевших. Вспышка заболевания произошла в конце месяца в краевой психиатрической больнице имени Кандинского, восемь пациентов которой поместили в моностационар после подтверждения коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления