Здоровье Всё о коронавирусе Первая в ДФО монополиклиника для больных COVID начнёт работать в Чите со 2 ноября

Первая в ДФО монополиклиника для больных COVID начнёт работать в Чите со 2 ноября

Это место выбрано из-за близости к компьютерному томографу.

Единственная пока в Дальневосточном федеральном округе монополиклиника для пациентов с коронавирусной инфекцией начнёт работать 2 ноября в Чите на базе поликлинического подразделения №1, по улице Богомягкова, 123, сообщается на официальном портале региона.

«Первое поликлиническое подразделение выбрано неслучайно, именно по центральному району в Чите отмечается наибольший рост заболевания. Здесь будут размещены все необходимые кабинеты для приёма. Потоки пациентов также будут отдельными, как для тех, кто под подозрением на COVID, отдельно для пациентов с подтверждённым диагнозом, повторных пациентов и тех, кто готовится к выписке с амбулаторного лечения. Все этажи в здании разобщены и медработники закреплены каждый на своем этаже», - процитировали в пресс-службе регионального правительства министра здравоохранения края Анну Шангину.

Здесь же пациенты смогут оформлять больничные листы и решать другие вопросы по коронавирусу. Специалисты минздрава прорабатывают маршрутизацию и распределение потоков в монополиклинике.

Решение о развёртывании поликлиники на Богомягкова, 123, принято из-за близости к амбулаторному компьютерному томографу, находящемуся в диагностическом центре. На базе монополиклиники установлен рентген-аппарат высокого разрешения, с помощью которого у медспециалистов есть возможность видеть развивающуюся ковидную и нековидную пневмонии. На нём планируеется проводить 60-80 исследований лёгких в сутки.

Прикреплённые по месту жительства к поликлинике №1 пациенты, у которых нет коронавирусной инфекции, будут перераспределены

в поликлиническое подразделение №2 по улице Журавлёва, 16, и в клинический медицинский центр по улице Коханского, 6.

На базе клинического медицинского центра, где в круглосуточном режиме работает компьютерный томограф, продолжит работу фильтр-бокс для пациентов с COVID.

Заподозрившим у себя коронавирус или уже имеющим подтверждённый диагноз пациентам в Чите предложили звонить по телефону 8 (3022) 71-07-01, номер телефона для детского населения 8 (3022) 71-17-18.

В Забайкалье сохраняются масочный режим и необходимость социального дистанцирования, запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления