Первая в ДФО монополиклиника для больных COVID начнёт работать в Чите со 2 ноября
1 ноября 2020, 10:53
Гость
1 ноября 2020, 12:48
Не оставим всё это просто так! Полгода назад всем было известно, что осенью начнется вторая волна и где подготовленные заранее коечный фонд, машины скорой помощи, подготовленный кадры и запасы препаратов ?! Вместо этого мы наблюдаем полный коллапс всей системы. Причины: - Полный непрофессионализм и самая уродливая система госуправления - Как только так. - Чуть полегчает, дать всем им команду: с вещами на выход -
Гость
1 ноября 2020, 12:51
Вы какие номера-то даёте? 710701 у вас не работает, сегодня у них выходной. Автоинформатор включается, проговорит информацию и отключается вызов. А на 112 вообще пипец издевательство, "ожидайте ответа специалиста" и потом включается французский шансон, время ожидания не меняется вообще, а на месте стоит. Куда звонить-то всё - таки?
Гость
1 ноября 2020, 13:23
А почему не русский шансон? Лазуткин в теме.
Гость
1 ноября 2020, 13:44
Там телефоны работают и от туда дают волшебного пинка местным и потом что то получается.
Гость
1 ноября 2020, 13:53
У них и в рабочий день сбрасывается вызов
Гость
1 ноября 2020, 11:08
А что, томограф один на Читу?
Гость
1 ноября 2020, 11:08
Наконец-то, а в начале сентября не судьба была сразу же так сделать? Сколько пациентов с сезонными ОРВИ и ОРЗ подхватили Ковид в очередях фильтр -боксов в коридорчиках 2*2. Почему Минздрав не продумал ничего до такого роста зараженных?! В апреле -мае Ванчикова, Щеглова не сходили с экранов местного ТВ, а сейчас исчезли, Гурулева только иногда ещё можно увидеть. Устранились, понимая, что опрофанились, ничего не сделали к приходу второй волны и теперь уже ничего не сделаешь. Уволить всех виновных и привлечь к ответственности!
Гость
1 ноября 2020, 11:05
Что то не понял,это только для жителей центрального района или для всех читинцев.
Гость
1 ноября 2020, 11:18
Больным ковид каким образом добираться до поликлиники? Ждать специализированный транспорт? Ну так это утопия. Уже проходили. Или своим ходом, попутно заражая всех?
Гость
1 ноября 2020, 11:28
Вот и я об этом же думаю! У меня после лечения Ковида,пришел контрольный мазок положит.,снова лечение,транспорта своего нет,добираться до монополиклиники только на обществен.транспорте как я понимаю и заражать десятки людей.
Гость
1 ноября 2020, 11:41
На маршрутке, помеченной логотипом : везу в монополиклинику. Наклейки: "привет Осипову и Аягме" приветствуются.
Гость
1 ноября 2020, 12:01
Гость
1 ноября 2020, 11:28
Вот и я об этом же думаю! У меня после лечения Ковида,пришел контрольный мазок положит.,снова лечение,транспорта своего нет,добираться до монополиклиники только на обществен.транспорте как я понимаю и заражать десятки людей.
И за вами придёт автобус.
Гость
1 ноября 2020, 12:39
Придумала слово "монополиклинника"? Вот ей богу, хоть бы понимали что несут. ПресныйСоленыйОгурец
Гость
1 ноября 2020, 12:05
Ну а что же решили с анализами в онкодиспансер для пациентов которые госпитализируются на химиотерапию. Сделали 5 дней срок годности анализа, или также оставили 3 дня? Если 3 дня годность анализа, то придётся постоянно сдавать платно. Либо в поликлиниках надо сделать так чтобы результат приходил на следующий день после забора. В Онкодиспансере говорят что это приказ Роспотребнадзора, а нельзя ли вместе всем Минздрав, Роспотребнадзор, Онкодиспансер решить этот вопрос!
Гость
1 ноября 2020, 13:02
Именно там на фильтре самые длинные нескончаемые очереди длиною в 3 и более часов , вперемешку со всеми диагнозами, пока болела пришлось 4 раза выстаивать,, ни разу никто не подошёл даже хоть бы ручки дверей обработать.
Гость
1 ноября 2020, 11:08
Жаль, что не додумались до этого раньше и столько бы проблем с диагностикой сразу решилось! Надо было вначале народ заставить страдать, а потом уже решать проблему. Вот для чего вы огромная армия чиновников- бездарей народу? Где вы-Заксобрание, уполномоченный по правам человека? Кто соблюдает Законы?Где прокуратура?Ситуация с ковид показала вашу полную ненужность всех и сразу. Пустое место.
Гость
1 ноября 2020, 11:40
Отхожее место то
Гость
1 ноября 2020, 12:40
Это ничего не решит, как люди умирали у себя в квартирах, так и продолжат в ожидании скорой..
Гость
1 ноября 2020, 12:52
Гость
1 ноября 2020, 11:40
Отхожее место то
Но это так! Точно так. - Отхожее место -
Гость
1 ноября 2020, 12:35
У Вас что один томограф на амбулаторку на весь город? Вы твари почему не закупили томографы вовремя? Денег вал и в фонде развития и в краевом бюджете + Москва Вам посылала десятки миллиардов. Новый Сименс Соматом Эмошион 16 с установкой и гарантией стоит 18 млн., такой же 64 среза стоит 25 млн. НОВЫЙ. Вы их закупить штук двадцать ещё в апреле должны были, но в это время Вы плясали и зряплату хапали, а сейчас люди из-за Вас погибают. Как бы Вас наказали при Сталине за этот бардак я тут рассказывать не буду и так все понимают. Я спрашиваю! Почему томограф всего один! Вы там совсем оборзели?!
Гость
1 ноября 2020, 13:38
Правильно говорите молодой человек. Вчера звонили в одну фирму, в Москву. Там сказали, что нужные томографы у них на складах имеются. Можно даже в лизинг оформить. Доставят самолётом в течении двух дней, проведут монтаж, настройку и установку. Там цена вопроса 7 млн. за самый простой (6 срезов) до 25 млн. (стоимость не сделанного дизайн-кода) за навороченный, который 64 среза делает. Все новое с гарантией. Почему краевые власти не покупают. Возникает вопрос: Где деньги в фонде развития ЗК? Их расфукали? Если деньги есть, тогда почему не закупают? Ведь работа дополнительных томографов сократит драгоценное для больных время ожидания. Это поможет спасти сотни жизней.
Гость
1 ноября 2020, 14:00
Гость
1 ноября 2020, 13:38
Правильно говорите молодой человек. Вчера звонили в одну фирму, в Москву. Там сказали, что нужные томографы у них на складах имеются. Можно даже в лизинг оформить. Доставят самолётом в течении двух дней, проведут монтаж, настройку и установку. Там цена вопроса 7 млн. за самый простой (6 срезов) до 25 млн. (стоимость не сделанного дизайн-кода) за навороченный, который 64 среза делает. Все новое с гарантией. Почему краевые власти не покупают. Возникает вопрос: Где деньги в фонде развития ЗК? Их расфукали? Если деньги есть, тогда почему не закупают? Ведь работа дополнительных томографов сократит драгоценное для больных время ожидания. Это поможет спасти сотни жизней.
Это ещё и позволит выявить больных с минимальным поражением лёгких (10-15% поражения) и начать раннее лечение. Почему Осипов не закупил дополнительные томографы еще в апреле и сейчас не шевелится покупать? Он специально вредит?
Гость
1 ноября 2020, 10:59
Неделю назад писали, что около девяти тысяч у нас под наблюдением врачей в крае. Это помимо госпитализированных. Если хотя бы половина придет на приём, представляете картину?
Гость
1 ноября 2020, 11:08
Жаренный петух клюнул в одно место министра здравозахоронения забкрая? А раньше нельзя было это сделать? Деньги экономили себе на премии!
Гость
1 ноября 2020, 11:48
Не ,,ушли,, бы по весне грамотного министра здравоохранения Кожевникова - так, глядишь, и раньше бы это сделали. А теперь без пинка из Центра не могут додуматься до таких ,,гениальных,, идей.
Гость
1 ноября 2020, 12:14
Сделано плохо, не сделано плохо, мадам видимо не замужем ,а если замужняя ,то это ненадолго !
Гость
1 ноября 2020, 12:22
Гость
1 ноября 2020, 11:48
Не ,,ушли,, бы по весне грамотного министра здравоохранения Кожевникова - так, глядишь, и раньше бы это сделали. А теперь без пинка из Центра не могут додуматься до таких ,,гениальных,, идей.
Не знаете, не пойте про грамотного специалиста.. вас с ним вместе с ним видимо попросили.. его бездействие, плюшевая политика привела к этой ситуации.. как пришел, надо обновить эту гвардию главврачей с ведущих стационаров, обновить кадры, выбирать людей, реально желающих что то исправить в нашей медицине.. он сиднем просидел, никак не транслировал проблемы в здравоохранении наверх.. вся врачебная верхушка при нем расслабилась, пока Ковид не разразился.. его раньше ещё надо было снять..кто был из последних 4 министров начиная от лазуткина грамотный, так это Давыдов.. он много чего успел сделать для края.. сколько КТ установил в отдаленных районах, что собственно говоря и помогает сейчас в диагностике ковид..не был он министром, не было сейчас их в районах.. много хороших начинаний было.. зря сняли его, он мог выправить ситуацию!
Гость
1 ноября 2020, 13:23
А если простой бронхит?.можно в общей толпе и заразится. Я хроник, мне 59, изоляция не положена и связей нет.
Гость
1 ноября 2020, 13:23
И они будут добираться в поликлинику на такси или общественном транспорте? Не у всех есть личные авто.
Гость
1 ноября 2020, 10:57
А кто заметил, что исчезла из всех новостей строка курсивом о самоизоляции людей старше 65? Или уже некого изолировать стало? Между прочим, они до сих пор на рабочих местах большинство. И совместителей среди них тоже хватает. Роспотребнадзор в полном составе болеет? Не видно, не слышно не только Эдуардовну.
Гость
1 ноября 2020, 11:43
Эдуардовна на реабилитации - такой же человек как и все мы тут.
Гость
1 ноября 2020, 11:49
Но и Кандинского надо расширить. Тут эпидемия прет в 100 раз больше ковида. И все пациенты уже зарегистрированы здесь, удобно.
Гость
1 ноября 2020, 12:37
Гость
1 ноября 2020, 11:43
Эдуардовна на реабилитации - такой же человек как и все мы тут.
Она на реабилитации,о ее здоровье заботятся. Понятное дело, она важна для государства. А вот другие люди, которые на пенсии, но немало потрудились в свое время, уже не важны. И поэтому им помощь не оказывают, и они умирают. А вы говорите, такой же человек, как и все. Не такой, у нее кость белее.
Гость
1 ноября 2020, 11:03
Правильное решение
Гость
1 ноября 2020, 11:17
Молодцы, что приняли адекватное решение. Не надо это предложение осуждать. Надо всем себя беречь. Раз такая сложная обстановка в городе и в крае, надо в первую очередь контролировать себя. Относится к себе в первую очередь придирчиво. Всем нам желаю здоровья и выдержки. Тем, кто заболел- выздоровления. И нашим ВРАЧАМ -ЗДОРОВЬЯ И СИЛ! а Минздраву и в целом правительству Забкрая- максимально уделить внимание медицине и ВСЕМ больным ( не только с ковид) и прислушиваться к дельным предложениям.
Гость
1 ноября 2020, 18:16
В чем молодцы то. Пока люди на дому не стали умирать. Вот что их заставило зашевелится. Да и то. Уже им на подмогу идут законы, где будут расписаны случаи, не входящие в систему обязательного медицинского страхования. И опять у них появиться лазейка.
Гость
1 ноября 2020, 14:19
Поликлиническое подразделение 2(поликлиника 5) находится на ул. Курнатовского, 16,а не Журавлева
Гость
1 ноября 2020, 11:19
Так это поликлиника 7, или госпиталь ветеранов? Сейчас оттуда последние терапевты разбегуться, их там осталось человек 4-5.
Гость
1 ноября 2020, 11:50
Это поликлиника. В госпитале работает моностационар.
Гость
1 ноября 2020, 13:09
Добираться туда на общественном транспорте не надо! Вызывайте такси.Звоните в скорую - что они скажут? Пожалейте людей других. Они не виноваты, что ничего не организовано до конца и не продумано?
Гость
1 ноября 2020, 14:30
А кск будут там обслуживать?
Гость
1 ноября 2020, 16:12
И Железнодорожный район будут обслуживать? Или это только по центральному району?
Гость
1 ноября 2020, 18:08
Похожую видел в Дарасуне на реабилитации
Гость
2 ноября 2020, 12:31
Денег нет подыхай.
Гость
7 ноября 2020, 13:31
Жалко друзья, рядовых врачей, косячит ГОЛОВА а получают они. Мзды нет на КТ сиди в очереди и померай. Гурулев вроде правильный ход начал, но по факту на него забили, вот вам и уважение к нему, а если к нему нет то о простом народе и говорить не приходится. Займите денег КТ проити, умираю.
Гость
7 ноября 2020, 13:33
Вот оно уважение к людям старших лет.. Живём в квартирах построиных их руками, а им помощи нет. Сколько терпеть будем?!
Гость
1 ноября 2020, 12:38
Это нас спасет?? В нормальных странах вводят локдаун - у нас же делают все, чтоб ни копейки не платить при потерях ЗП народу! Только арбидол свой пропихивать успевают. Люди, вы еще 100 лет будете это терпеть? Помрете же и дети ваши туда же!
Гость
1 ноября 2020, 13:04
Руссие люди говорят по русски, стотакое лог и тд
Гость
1 ноября 2020, 13:52
Гость
1 ноября 2020, 13:04
Руссие люди говорят по русски, стотакое лог и тд
"По-русски" пишется через черточку. Деревня ты необразованная!
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
с-з.
699мм 56%Первая в ДФО монополиклиника для больных COVID начнёт работать в Чите со 2 ноября
Полгода назад всем было известно, что осенью начнется вторая волна и где подготовленные заранее коечный фонд, машины скорой помощи, подготовленный кадры и запасы препаратов ?!
Вместо этого мы наблюдаем полный коллапс всей системы.
Причины:
- Полный непрофессионализм и самая уродливая система госуправления -
Как только так.
- Чуть полегчает, дать всем им команду: с вещами на выход -
Вот ей богу, хоть бы понимали что несут.
ПресныйСоленыйОгурец
- Отхожее место -
Новый Сименс Соматом Эмошион 16 с установкой и гарантией стоит 18 млн., такой же 64 среза стоит 25 млн. НОВЫЙ. Вы их закупить штук двадцать ещё в апреле должны были, но в это время Вы плясали и зряплату хапали, а сейчас люди из-за Вас погибают.
Как бы Вас наказали при Сталине за этот бардак я тут рассказывать не буду и так все понимают.
Я спрашиваю! Почему томограф всего один! Вы там совсем оборзели?!
Почему краевые власти не покупают. Возникает вопрос: Где деньги в фонде развития ЗК? Их расфукали? Если деньги есть, тогда почему не закупают? Ведь работа дополнительных томографов сократит драгоценное для больных время ожидания. Это поможет спасти сотни жизней.
Почему краевые власти не покупают. Возникает вопрос: Где деньги в фонде развития ЗК? Их расфукали? Если деньги есть, тогда почему не закупают? Ведь работа дополнительных томографов сократит драгоценное для больных время ожидания. Это поможет спасти сотни жизней.
А вы говорите, такой же человек, как и все. Не такой, у нее кость белее.
Мзды нет на КТ сиди в очереди и померай. Гурулев вроде правильный ход начал, но по факту на него забили, вот вам и уважение к нему, а если к нему нет то о простом народе и говорить не приходится.
Займите денег КТ проити, умираю.
Живём в квартирах построиных их руками, а им помощи нет.
Сколько терпеть будем?!