Здоровье Всё о коронавирусе Антирекорд по числу новых заболевших COVID-19 в сутки поставлен в Забайкалье

Антирекорд по числу новых заболевших COVID-19 в сутки поставлен в Забайкалье

За всё время пандемии в Забайкалье заразились коронавирусом больше 12 тысяч человек.

Число новых выявленных случаев заболеваний коронавирусом в Забайкальском крае по данным на 1 ноября составило 237 человек – это максимум за всю пандемию; количество больных сообщается на официальном портале региона.

«За последние сутки среди жителей Забайкальского края подтверждено ещё 237 случаев COVID-19. Число инфицированных за весь период составило уже 12028. Причина смерти от COVID-19 официально подтверждена ещё у пятерых забайкальцев, с начала года опасная инфекция унесла жизни 146 человек», - уточняется на сайте.

В моногоспиталях региона 101 человек находится в тяжёлом состоянии, 37 подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. При этом 106 человек за последние сутки вылечились, общее число выписанных – 8125.

Со 2 ноября в Чите начнёт работать первая в Дальневосточном Федеральном округе монополиклиника.

В Забайкалье сохраняются масочный режим и необходимость социального дистанцирования, запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления