Антирекорд по числу новых заболевших COVID-19 в сутки поставлен в Забайкалье
1 ноября 2020, 13:09
Гость
1 ноября 2020, 21:01
Вот мне ответьте я сотрудник полиции, из нашей службы 9 человек, 3 с ковидом, все мы контактируем с друг другом, в самом отделе 15 человек зараженных. И что делать, начальство говорит, работайте. Вот так и растет число заболевших? Мы больные с температурой но ходим на работу.
Гость
1 ноября 2020, 22:33
Берёте больничный, спокойно лечитесь дома или в больнице, как повезёт, начальство при этом не имеет никакого права вас уволить! А вообще с ковидом, как мне кажется, ходить на работу невозможно. Люди пишут, что у них слабость, кашель, температура, голову от подушки поднять не могут. У вас точно ковид?
Гость
1 ноября 2020, 17:16
А ведь было 245 вроде.
Гость
1 ноября 2020, 15:55
Уважаемая редакция Чита ру! Может вы поясните такой вопрос: Публикуются цифры: заболевшие, выздоровевший, умершие от ковида. Но ведь есть ещё и умершие с ковидом, но от других причин (онкология, инфаркты, инсульты и т.д). Насколько помню, Шангина однажды назвала цифру находящихся на излечении. На какое-то число. Эта цифра точно совпала с цифрой на это число, подсчитанные по формуле: всего заразившихся - (выздоровших+умерших от ковида). Получается, умершие с ковидом, но не от ковида, попадают в статистику "забайкальские врачи вылечили и выписали"? Или я ошибаюсь?
Гость
2 ноября 2020, 11:24
Совершенно верно. Статистика сейчас заменена. Все случаи смерти от вирусной пневмонии как в прошлые годы, сейчас записываются в число смертей от ковида. Количество их сопоставимо и не превышает показатели прошлых лет.
Гость
2 ноября 2020, 14:40
Гость
2 ноября 2020, 11:24
Совершенно верно. Статистика сейчас заменена. Все случаи смерти от вирусной пневмонии как в прошлые годы, сейчас записываются в число смертей от ковида. Количество их сопоставимо и не превышает показатели прошлых лет.
Ничего не понял. В какой цифре содержатся те, кто умер будучи заражённым коронавирусом, но не от коронавируса? Всввздоровевших?
Гость
1 ноября 2020, 15:30
Ужасная ситуация! При этом нет даже намёка на хоть какой-то мало-мальский спад. Как говорят московские врачи, самый большой всплеск заболеваемости прогнозируется в период новогодних праздников, когда люди начнут собираться большими компаниями, ходить друг к другу в гости, в этот же период ожидается начало эпидемии гриппа, ситуация может ухудшиться в несколько раз. Медики уже бьют тревогу по этому поводу.
Гость
1 ноября 2020, 14:40
Бестолочи!оставались бы там, куда катали свои задницы греть по заграницам. Почему из за вас должны страдать те, кого вы заразили. Да у вас облик поросячий.Вы не люди
Гость
1 ноября 2020, 14:36
Принять решение о работе всех коммерческих структур до определенного времени и точно знать, что к примеру в 19.00 все учреждения в городе не задействованные в жизнеобеспечении города закрыты и ограничить транспортное передвижение по городу, думаю это позволит сократить поток праздношатающихся по городу. Была какая-то ситема пропусков, как она работала или не работала вовсе, никто об этом толком ничего не говорил. Но может сейчас эта система более чем нужна? Но с умом, прописать конкретные маршруты человеку, например дом-работа-близкие родственники. Рассуждать конечно можно много и надо это делать всем, выдвигать какие-то конкретные предложения. Но нельзя вот так как сегодня . бдительности у населения почти нет. Что с образовательными учреждениями? тоже нужно принимать решение о переходе на дистанционку, как бы это нравилось или не нравилось кому то, но лучше быть здоровыми и посидеть дома, чем потом кричать о помощи и не дожидаясь умирать, примеры есть уже.
Гость
2 ноября 2020, 11:18
Меры вам понадобятся следующей осенью, когда аукнется вся эта бурная деятельность с ограничениями, закрываниями, дистанционками. Тупо цены взлетят на столько, что жрать себе не сможете купить. Вот тогда посмотрим, какие меры были нужны, а какие нет. Только интересно, что вы запоете потом? На кого будете валить вину? На безмасочников и отрицателей? Взгляните немножко дальше сегодняшнего дня.
Гость
1 ноября 2020, 14:35
Нужно принять срочные меры, понимаю, что это непросто, но они назрели. Почему работают кафе и рестораны до поздна и утра? Вся молодежь тусит по клубам. Это жизненно необходимое удовольствие? Считаю это источник заразы, сколько там симптомных, бессимптомных и контактных? В некоторые из них, даже во время пандемии, говорят достаточно было позвонить, постоянных клиентов пускали. Пусть работают кафе для иногородних в ограниченном режиме. Ограничить рабочее время учреждений и организаций, продумать график их работы, активизировать оказание услуг посредством электронных (дистанционных) технологий.
Гость
1 ноября 2020, 14:31
Неужели сейчас ещё додумаются школы после каникул открыть? Да не дай Бог, иначе будет не 200 с лишним, а 300.
Гость
1 ноября 2020, 13:54
А куда исчез грипп?
Гость
1 ноября 2020, 14:20
Его время обычно наступает в декабре-январе. Да и с коронавирусом они в антагонизме (по мнению некоторых учёных).
Гость
1 ноября 2020, 14:26
Тесты делают не всем, экономят видимо. Кому не сделали, тем грипп,орви, фарингиты и т.д.
Гость
1 ноября 2020, 14:29
Придёт скоро, не переживайте. Декабрь, январь всегда эпидемия гриппа бывает, вот тут-то и будет кошмар, корона+грипп. Радуйтесь, что нет его пока.
Гость
1 ноября 2020, 13:50
- Если мы будем умирать, то только от уничтоженной российской системы здравоохранения!
Гость
1 ноября 2020, 14:19
Правильнее сказать: "от уничтоженной советской системы здравоохранения". "Российская система здравоохранения" - это обрезанная (зарезанная?) советская система.
Гость
1 ноября 2020, 14:22
Уничтоженной советской системы здравоохранения.
Гость
1 ноября 2020, 13:47
Где обещанные лекарства,нет ни в одной аптеке!
Гость
1 ноября 2020, 13:39
Этим предпринимателям торгашам спекулянтам лишь бы деньги деньги и нажива. Пускай все умрут, но карман для барыг дороже.
Гость
1 ноября 2020, 13:38
Меры нужны действенные: самоизоляцию(детям и пенсионерам) хотя бы две недели. Тц и магазины- урезать рабочие дни(чтоб зыринга не было,зашли за чем нужно и быстро вышли). Обработку массово и везде(определенные дни для всех) Чтоб хоть как то стабилизировать, может и то,что Гурулев планирует,сделают, и будет полегче.
Гость
1 ноября 2020, 13:38
Ребят, сейчас доступны графики смертности по всем странам мира. Ну не бывает ровной линии смертности. Нет такого! Разброс может быть от 0 и выше. Нет плавных, почти прямых линий
Гость
1 ноября 2020, 13:58
Наверное всем понятно, что информация недостоверная и по количеству зараженных и по количеству умерших, может только выписанных более или менее. Зачем только врать?
Гость
1 ноября 2020, 20:31
У патологоанатомов так же есть нормы. Они же не роботы, чтобы как на конвейере вскрывать. Не думали об этом? 5 подтвержденных смертей, а умерли-то они, может, не вчера, а раньше.
Гость
1 ноября 2020, 21:55
Гость
1 ноября 2020, 20:31
У патологоанатомов так же есть нормы. Они же не роботы, чтобы как на конвейере вскрывать. Не думали об этом? 5 подтвержденных смертей, а умерли-то они, может, не вчера, а раньше.
Дак по 5 они сколько времени еще отписываться будут? Как то в других регионах и странах считают не по 5 и не по 10, а по факту. Вы понимаете насколько может исказиться информация? Ведь они пишут смерть, связанная с Ковидом. Или они не в моно стационаре умерли с подтвержденной инфекцией?
Гость
1 ноября 2020, 13:36
Столкнулись с этом бедой, прошли все круги ада. Дедушка 5 часов отсидел в очереди на кт, затем 4часа в приемном отделение! А мы ничем не могли помочь! 83 летний человек с тяжёлой формой диабета! 12 часов не можем дозвониться, чтобы узнать о его состоянии! Крик души боль, отчаяние!
Гость
1 ноября 2020, 14:09
А какого черта вы его куда то погнали. Лечили бы спокойно дома без шума и пыли. Кому он нахрен нужен в этом моностационаре. Мне 71 и я спокойно лечился дома. Не так и страшен этот ковит, грипп да грипп ничего страшного.
Гость
1 ноября 2020, 14:34
Гость
1 ноября 2020, 14:09
А какого черта вы его куда то погнали. Лечили бы спокойно дома без шума и пыли. Кому он нахрен нужен в этом моностационаре. Мне 71 и я спокойно лечился дома. Не так и страшен этот ковит, грипп да грипп ничего страшного.
Знать бы ещё чем лечиться и где это брать !
Гость
1 ноября 2020, 14:41
Гость
1 ноября 2020, 14:09
А какого черта вы его куда то погнали. Лечили бы спокойно дома без шума и пыли. Кому он нахрен нужен в этом моностационаре. Мне 71 и я спокойно лечился дома. Не так и страшен этот ковит, грипп да грипп ничего страшного.
Все по разному болеют,берегите себя а то повторно болеют и может уже тогда поймёте что хуже гриппа.
Гость
1 ноября 2020, 13:33
опылятор хватит нюхать пыльцу, принимай меры!
Гость
1 ноября 2020, 13:33
Божечки,как страшно ((( Люди, берегите себя,носите маски!
Гость
1 ноября 2020, 14:23
И всё это из за того, что поход ШАМАНА остановили. Природа возмутилась и делает первое предупреждение. ШАМАН ещё прошлой осенью об этом предупреждал, но его проигнорировали. Ещё будут по крупицам разбирать его поход и все фразы, и не одну научную работу напишут.
Гость
1 ноября 2020, 17:18
Гость
1 ноября 2020, 14:23
И всё это из за того, что поход ШАМАНА остановили. Природа возмутилась и делает первое предупреждение. ШАМАН ещё прошлой осенью об этом предупреждал, но его проигнорировали. Ещё будут по крупицам разбирать его поход и все фразы, и не одну научную работу напишут.
Вот что мумия с некоторыми делает! Без шаманов им теперь никуда!
Гость
1 ноября 2020, 13:32
Как же надоела эта глупая ложь
Гость
1 ноября 2020, 13:31
Когда эта ложь закончится, все будут жестоко наказаны природой, кто эту липу рисует, я вам обещаю!
Гость
1 ноября 2020, 13:41
Ложь в чем?
Гость
1 ноября 2020, 13:58
Гость
1 ноября 2020, 13:41
Ложь в чем?
Не вижу смысла писать ответ, тут одни баранозависимые и ковидолепные глупые люди! Все идет по нашему плану
Гость
1 ноября 2020, 14:11
Вы про то что статистику приуменьшают,вы правы,заболевших намного больше,в семьях всем тесты не делают,одному а остальным просто лечение.Количество смертей меньше пишут,сейчас люди по домам умирают и им никто диагноз не пишет.Да думаю и антимасочников и отрицательный ковида природа накажет,вот антимасочника на 8 часов в фильтрбокс без маски и пусть доказывает что маски не нужны,заодно пусть послушает рассказы о ковиде которого нет от больных и пусть скажет им что это обыкновенный грипп,очень хочется посмотреть как на это отреагируют больные.
Гость
1 ноября 2020, 13:27
Каникулы сбили инфекцию среди школьников на 80%.. Надо было все на 2 недели закрыть в это время. Может и помогло бы уменьшить количество заболевших. Но деньги . деньги
Гость
1 ноября 2020, 13:36
Вот и начни думать. На каникулах родители не повели детей в больницы за справками из-за сезонного ОРВИ, чтоб не посещать занятия. Вот и секрет этой цифры.
Гость
2 ноября 2020, 10:46
Ага, а после выхода всех и открытия всего обратно вспышка заболеваемости? Меры эти никого не спасут, а только отсрочат неизбежное. Так что, если боитесь, закройтесь в погребе лет на 30 и не мешайте людям жить.
Гость
1 ноября 2020, 13:27
Пять - магическое число коронавируса.
Гость
1 ноября 2020, 13:26
Стабильность, можно сказать на плато вышли. Плюс-минус 10 заболевших это не в счёт.
Гость
1 ноября 2020, 13:24
Может колледжы тоже на ДО? Или мы не люди?
Гость
1 ноября 2020, 14:11
Тебе обратно в школу не помешало бы, грамотей
Гость
1 ноября 2020, 16:21
Гость
1 ноября 2020, 14:11
Тебе обратно в школу не помешало бы, грамотей
Таких лучше на пожизненный дистант, хуже точно не будет.
Гость
1 ноября 2020, 13:23
Спасибо безмасочникам и пофигистам!
Гость
1 ноября 2020, 13:38
Может уже хватит бесноваться, "Ангелина Сергеевна"?
Гость
2 ноября 2020, 08:45
В следующую волну будете писать спасибо кто не прививался. Спасибо тем кто из дому вышел.
Гость
2 ноября 2020, 10:43
Не за что)
Гость
1 ноября 2020, 13:18
А знали, что осенью начнется вторая волна!
Гость
1 ноября 2020, 13:17
Властелины чужих жизней, школы не открывайте.Это сейчас опасно.А не водить ребенка просто так, нельзя.
Гость
1 ноября 2020, 13:12
Вот интересно теперь что со школами будет
Гость
1 ноября 2020, 13:38
А закрыть их нафиг - эти школы! Вместо них - церкви и моностационары. И будет счастье.
Гость
1 ноября 2020, 13:40
Так нам (правда ДО продления каникул до двух недель) говорили что школа вторую четверть учится дистанционно. А как ушли на каникулы - сказали - ждите, пока не ясно, указания меняются каждый день.
Гость
1 ноября 2020, 14:16
Нынче школьникам лафа. Учат не знают и не учат не знают. Толку нет. Да и многие педагоги недалёкие.
Гость
1 ноября 2020, 13:12
Какой то ужас товарищи!
Гость
1 ноября 2020, 13:28
Ваще тесты врут безбожно,сосед три дня сдавал везде где можно - один положительный ,два отрицательных,один черт в статистику включили.Теперь сидит и репу чешет кто он на самом деле .Из симптомов только сопли .
Гость
1 ноября 2020, 13:31
Ужас в том что не всё ещё показывают на свет! У меня знакомая семья заболела ковид у жены + муж сделал анализ сам но в первый же день у него- через несколько дней у него температура и т д врачи приехали посмотрели выписали другие лекарства и уехали ни анализов ни чего не взяли! Вот вам ещё один больной вне статистики а сколько таких подобных! Даже перестали контактных лиц устанавливать!
Гость
1 ноября 2020, 13:40
Гость
1 ноября 2020, 13:28
Ваще тесты врут безбожно,сосед три дня сдавал везде где можно - один положительный ,два отрицательных,один черт в статистику включили.Теперь сидит и репу чешет кто он на самом деле .Из симптомов только сопли .
Может вы поясните такой вопрос:
Публикуются цифры: заболевшие, выздоровевший, умершие от ковида.
Но ведь есть ещё и умершие с ковидом, но от других причин (онкология, инфаркты, инсульты и т.д).
Насколько помню, Шангина однажды назвала цифру находящихся на излечении. На какое-то число. Эта цифра точно совпала с цифрой на это число, подсчитанные по формуле: всего заразившихся - (выздоровших+умерших от ковида). Получается, умершие с ковидом, но не от ковида, попадают в статистику "забайкальские врачи вылечили и выписали"?
Или я ошибаюсь?
Да и с коронавирусом они в антагонизме (по мнению некоторых учёных).
"Российская система здравоохранения" - это обрезанная (зарезанная?) советская система.
Чтоб хоть как то стабилизировать, может и то,что Гурулев планирует,сделают, и будет полегче.
5 подтвержденных смертей, а умерли-то они, может, не вчера, а раньше.
5 подтвержденных смертей, а умерли-то они, может, не вчера, а раньше.
Дедушка 5 часов отсидел в очереди на кт, затем 4часа в приемном отделение! А мы ничем не могли помочь! 83 летний человек с тяжёлой формой диабета! 12 часов не можем дозвониться, чтобы узнать о его состоянии! Крик души боль, отчаяние!
Все идет по нашему плану