Здоровье Всё о коронавирусе Контактных забайкальцев перестанут тестировать на COVID без симптомов

Контактных забайкальцев перестанут тестировать на COVID без симптомов

При этом контактные остаются на самоизоляции 14 дней.

Врачи перестанут брать тест на коронавирус у жителей Забайкалья, которые были в контакте с заболевшими, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе министерства здравоохранения региона со ссылкой на главного внештатного инфекциониста ведомства Елену Аранину.

«Контактные с больными COVID-19, как и прежде, находятся на изоляции не менее 14 дней. В случае отсутствия симптомов их выписка и допуск к работе или учёбе осуществляется по истечении срока медицинского наблюдения без проведения лабораторного исследования на коронавирус. Отбор проб на наличие инфекции проводится только при появлении клинических симптомов заболевания», - уточнила Аранина.

Все остальные категории, которые подлежали обследованию, сохранены. Это лица, прибывшие на территорию страны с наличием симптомов инфекционного заболевания (или при появлении симптомов в течение периода медицинского наблюдения), лица, которые контактировали с больным COVID-19, при появлении симптомов заболевания, пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония», беременные женщины с признаками ОРВИ и другие.

Постановление подписано главным государственным санитарным врачом России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления