Здоровье Всё о коронавирусе Больных COVID забайкальцев начнут выписывать из больниц после первого отрицательного теста

Больных COVID забайкальцев начнут выписывать из больниц после первого отрицательного теста

Раньше выписывали после двух отрицательных тестов.

Врачи начнут выписывать больных коронавирусом жителей Забайкальского края после первого отрицательного теста, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе министерства здравоохранения региона со ссылкой на главного внештатного инфекциониста ведомства Елену Аранину.

«Выписка пациентов к занятию трудовой деятельности, а также обучению, допуск в организованные коллективы после стационарного или амбулаторного лечения и выздоровления теперь осуществляется, если получен один отрицательный результат лабораторного исследования ПЦР-методом на наличие возбудителя COVID-19. В случае получения положительного результата повторное исследование проводится не ранее, чем через три календарных дня», - уточнила Аранина.

Она пояснила, что по правилам, которые действовали ранее, пациента с одним отрицательным тестом разрешалось отправлять на долечивание в амбулаторных условиях, если он был госпитализирован в моностационар. Закрывался больничный только при наличии двух отрицательных мазков.

Кроме того, новые санитарные правила позволяют выписывать пациента из стационара на долечивание дома до получения отрицательного результата исследования. Исключение составляют люди, проживающие в коммунальных квартирах, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления