Здоровье Всё о коронавирусе Низкая температура при COVID-19 повышает риск смерти

Низкая температура при COVID-19 повышает риск смерти

Температура 35 градусов говорит о серьёзных патологиях.

Течение коронавируса при температуре в 35 градусов может говорить о серьёзных патологиях, развивающихся в организме, даже если кажется, что COVID-19 проходит в лёгкой форме. Больные коронавирусом с пониженной температурой умирают в 44% случаев, сообщает 3 декабря «Газета.Ру».

«Если во время COVID-19 температура тела держится на 35,5 градусов и ниже, это может говорить о различных сопутствующих заболеваниях, которые в итоге могут усугубить состояние пациента, даже если у него лёгкая форма инфекции», — заявил «Газете.Ru» работающий в «красной зоне» врач общей практики Максим Юдичев.

Ранее об этом же «Ленте.ру» рассказал иммунолог Владимир Болибок. Он предположил, что во время коронавирусной инфекции в организме пациента сбивается регуляция обмена веществ, что и приводит к понижению температуры.

Издание напоминает, что в августе учёные Медицинской школы Икана медцентра Маунт-Синай в Нью-Йорке установили, что низкая температура, зафиксированная при первоначальном обращении к медикам с коронавирусом, зачастую приводит к тяжёлому течению болезни.

Исследователи изучили температурные показатели более 4 тысяч пациентов. В итоге они пришли к выводу, что кардинально низкие значения при первом обращении — ниже 35,5 градусов — могут говорить о вероятном смертельном исходе. Согласно их данным, люди из выборки с такой низкой температурой умирали в 44% случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления