Здоровье Всё о коронавирусе 18 холодильников для вакцины от COVID-19 закупили в Забайкалье

18 холодильников для вакцины от COVID-19 закупили в Забайкалье

Их доставили в 9 больниц края.

Медицинское холодильное оборудование — 18 холодильных камер для хранения вакцин от короновирусной инфекции закупили в Забайкалье, сообщается 4 февраля на официальном портале органов власти региона.

«Холодильники для хранения вакцины уже поставлены в Акшинскую, Борзинскую, Газимурозаводскую, Забайкальскую, Карымскую, Краснокаменскую, Кыринскую, Петровскзабайкальскую центральные районные больницы, а также в Агинскую окружную больницу. Ещё 18 холодильных камер будут отправлены по остальным районам после доставки их в регион», - говорится в сообщении.

Оборудование купили при поддержке компании «Удоканская медь». В сообщении добавили, что в 2021 году компания закупит для медучреждений региона, в том числе и Каларской больницы, медикаменты, средства профилактики COVID-19 и медоборудование.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

Четыре подвижных и 34 стационарных пунктов вакцинации от COVID-19 открыли в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления