Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Осипов про врачей ККБ: Они работают мало, а получают много

«Федеральные коллеги из Москвы были ошарашены. В итоге они не поняли, почему врачи работают мало, а получают много».

Врачи Краевой клинической больницы в Чите получают много за ту работу, которую они выполняют, заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов 26 августа во время очного этапа конкурса «Забайкальский призыв», сообщает ИА ZabNews.

«Они там получают не вообще много, а за то, что они делают, много. Федеральные коллеги из Москвы были ошарашены. Они думали, мы тут делаем что-то неправильно, недоплачиваем. В итоге они не поняли, почему врачи работают мало, а получают много», — приводятся в сообщении слова Осипова.

При этом на мероприятии отметили, что итоги проверки комиссии не были должным образом освещены в СМИ.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Врачи ККБ попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки, на что и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина заявила, что денег нет.

Шесть травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, а и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. В итоге, по информации минздрава, все травматологи остались работать в ККБ. После этих инцидентов в Читу приезжала комиссия минздрава из Москвы.

Один из врачей ККБ, врач-хирург высшей квалификационной категории Игорь Вотьев, который активно поддерживал бунтующих из-за зарплаты врачей, без предупреждения был отстранён с должности главного внештатного хирурга министерства здравоохранения Забайкалья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter