Здоровье Всё о коронавирусе Американская компания объявила об успешном испытании первых в мире таблеток от COVID-19

Американская компания объявила об успешном испытании первых в мире таблеток от COVID-19

«Они вдвое снижают вероятность госпитализации или смерти при заболевании COVID-19»

Американская фармацевтическая компания Merck объявила об успешном завершении клинических испытаний экспериментального препарата «Молнупиравир» от коронавируса, сообщает «Коммерсант» 1 октября.

«Испытания показали, что он вдвое снижает вероятность госпитализации или смерти при заболевании COVID-19. Так, среди пациентов, получавших препарат, лишь 7,3% были госпитализированы по прошествии 29 дней с начала испытания. Среди тех, кто получал плацебо, процент госпитализаций и смертей достиг 14,1%. В исследовании участвовали 775 взрослых с COVID-19, которых врачи относят к категории граждан, более подверженных риску тяжёлого течения болезни: это люди с ожирением, диабетом или болезнями сердца», — говорится в публикации.

Как сообщает «Коммерсант», компания хочет добиться от властей США и других стран мира получения лицензии для продажи препарата.

В июне 2021 года сообщалось, что Минобороны приступило к созданию нового противовирусного препарата от COVID-19 в виде жевательной резинки. Кроме того, Институт экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления