CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе мнение Хватит жаловаться на медицину, она уже трещит по швам

Хватит жаловаться на медицину, она уже трещит по швам

На фоне пандемии, кажется, бесконечно ноющих людей по поводу медицины в интернете стало ещё больше.

На этой неделе я стала пациентом поликлиники на Богомягкова, 123, в которой лечат больных ковидом. Когда я стояла в очереди в регистратуру, в редакцию позвонила женщина и возмутилась «ужасным обслуживанием» в этой поликлинике. В этот момент в середине холла стояла медсестра в защитном костюме, респираторе и спокойно разъясняла человеку, куда ему нужно пройти, чтобы попасть на повторный приём.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 7 ноября 2021 года.

Я отстояла полчаса в очереди в регистратуру, за моей спиной всё та же женщина рассказывала уже другому пациенту порядок действий при получении положительного теста на коронавирус, а до этого двум людям, которые пришли на вакцинацию, но по ошибке зашли в ковидный корпус, объяснила, как пройти в кабинет, где ставят прививки. К слову, сотрудники регистратуры тоже не вызвали у меня негатива, всё быстро, чётко, без проволочек.

Ещё 2 часа я провела возле кабинета терапевта, ожидая свою очередь. И нет, меня это нисколько не возмутило, учитывая то количество человек, которое стекалось в больницу со всего города, я считаю, что все три кабинета ещё быстро работали. Всё это время та медсестра продолжала ходить по холлу, отвечать на вопросы приходящих и уходящих, разъяснять даже очевидные моменты. Со стороны регистратуры тоже было всё тихо, очередь двигалась достаточно быстро.

За всё проведённое время я ни разу не слышала, чтобы кто-то из медперсонала с кем-то ругался или ещё как-то вёл себя некорректно или чтобы в регистратуре одновременно обе девушки закрылись на перерыв – уходили раз по очереди, но это нормально. Да, кабинет терапевта на полчаса закрыли на санобработку, но это тоже совершенно адекватное действие, если вспомнить, сколько людей с коронавирусом там находится.

На выходных ещё одна девушка выложила в сториз очередь в этой же поликлинике, отметила нас и подписала, что она «не двигается вообще».

И я поняла, насколько меня раздражают такие люди. Вроде бы уже взрослые, которые настолько преисполнились в том, что кто-то им чего-то должен, что не могут отстоять полчаса в очереди. Которые визгливой истерикой реагируют на любую якобы несправедливость в свою сторону и видят её на ровном месте. Которые почему-то думают, что весь мир вертится вокруг них, только у них есть дела, только они болеют, устали и ждут. А врачи, конечно, злонамеренно закрылись в своих кабинетах, сидят и хихикают над тем, как толпа стоит в коридоре.

Отдельно меня удручает, что на фоне пандемии, кажется, бесконечно ноющих людей по поводу медицины в интернете стало ещё больше. Тех, кто рьяно отстаивает свои «права», но не замечает, что топчется по головам окружающих, плюёт на их труд, потраченные силы и время. А в данном случае на тех самых врачей, которые не выбирали эту проклятую пандемию, но ежедневно разгребают её последствия под вопли вот таких вот бесконечно униженных и оскорблённых.

И ведь эта возмущённая девушка, как и другие жалобщики, даже не думает, что есть очередь, которую она не видит, где люди с КТ-2 и КТ-3 ждут госпитализации сутками, а их количество исчисляется сотнями, и всё потому, что медицина даже с подключением резерва уже трещит по швам.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления