Здоровье «Произошли некоторые изменения в штате». Минздрав о массовых увольнениях из роддома Читы

«Произошли некоторые изменения в штате». Минздрав о массовых увольнениях из роддома Читы

Источники сообщили ИА «Чита.Ру» в конце апреля 2021 года, что из отделения неонатологии городского роддома увольняется весь персонал.

Игрушки-комфортеры в читинском роддоме

Ситуацию с массовым увольнением сотрудников из отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых (ОРИТ) Читинского родильного дома 2 мая прокомментировал минздрав Забайкалья на официальном сайте.

Источники сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля 2022 года, что весь персонал ОРИТ новорождённых городского родильного дома увольняется — это фактически означает закрытие отделения.

«В отделение интенсивной терапии и реанимации новорождённых городского родильного дома на сегодняшний день трудоустроены два доктора, а также пять медицинских сестёр высшей категории. В конце месяца действительно произошли некоторые изменения в штате: одна из докторов ушла в ежегодный отпуск с последующим выходом на пенсию, одна медицинская сестра — в отпуск по уходу за ребёнком. Также одна медицинская сестра уволилась в связи с переездом в другой регион», — говорится в сообщении.

На сайте министерства здравоохранения Забайкалья также говорится, что заведующей отделением ОРИТ станет Зинаида Мишина — квалифицированный врач, которая работала в Забайкальском краевом перинатальном центре.

В январе 2022 года из ОРИТ новорождённых городского роддома ушла старшая медсестра Яна Сергеева, обладательница титула «лучшая медсестра России». В конце января заведующая отделением Татьяна Короленко также уволилась. Главным врачом городского роддома №1 в Чите в мае 2021 года стала Елена Фалько. В сентябре 2021 года из роддома уволились трое заведующих отделениями: завотделением оперативной диагностики Елена Кошмелёва, завотделением УЗ-диагностики Оксана Овсейчук и завотделением патологии беременности Елена Митрошина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления