Здоровье Роспотребнадзор опроверг введение масок и QR-кодов в Забайкалье

Роспотребнадзор опроверг введение масок и QR-кодов в Забайкалье

Федеральное ведомство рекомендует некоторым всё же надевать маски

Вопрос о введении масочного режима и проверке QR-кодов о вакцинации на территории Забайкальского края не рассматривается, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 августа в управлении Роспотребнадзора по региону.

Федеральное управление Роспотребнадзора советует некоторым вернуться к ношению масок.

— Нет, пока об этом речь вообще не идет. Локально на каких-то объектах, где есть вспышки заболевших, конечно, маски надо носить. А так, чтобы массово вводить — такого нет. Всё зависит от ситуации, если сравнить с прошлым годом, какая заболеваемость была тогда, и какая сейчас, то сейчас в разы меньше, — сообщили в ведомстве.

Также там отметили, что людям необходимо делать прививку от коронавируса, так как с приближением осени растет заболеваемость.

— Всегда начинается с Москвы и Санкт-Петербурга, как и сейчас. Да, форма заболевания легкая, но заражаются очень быстро. Вакцинироваться от коронавируса надо сейчас, потому что в сентябре мы все будем вакцинироваться от гриппа, до этого надо успеть привиться от ковида, — добавили в управлении.

По данным оперативного штаба, 2 августа 2021 года в Забайкалье было зарегистрирован 281 новый случай заражения коронавирусом, а также 2 летальных случая от ковида за сутки. В 2022 году на 2 августа смертей от болезни за стуки не было, заболевших зарегистрировано 21.

В медицинских учреждения Забайкалья масочный режим не отменяли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления