Здоровье Третий главврач за год сменился в Дульдургинской ЦРБ — там был бунт из-за массовых увольнений медиков

Третий главврач за год сменился в Дульдургинской ЦРБ — там был бунт из-за массовых увольнений медиков

Новая главврач имеет юридическое и медицинское образования

Онона Мижитдоржиева стала третьим главврачом за год в Дульдургинской больнице

Новым исполняющим обязанности главного врача Дульдургинской центральной районной больницы в Забайкалье стала медик с 22-летним стажем Онона Мижитдоржиева, сообщается 17 августа на сайте правительства региона.

В октябре 2021 года более 600 жителей Дульдургинского района написали обращение к и. о. министра здравоохранения Забайкалья Немакиной и губернатору региона Осипову с жалобой на массовые увольнения врачей и среднего медперсонала, из-за чего жителям района приходится обращаться за медицинской помощью в соседние сёла за 70–90 километров, а также в Читу. По мнению жителей, виноват в проблемах главврач Доржи Аюшиев, который создал в больнице невыносимые условия работы. Он в свою очередь опроверг эту информацию. После этого Минздрав Забайкалья расторгнул с Аюшиевым трудовой договор и назначил нового главврача — Кима Доржиева.

— Быть руководителем — ответственная задача. Учитывая профессиональный опыт, личные качества, Онона Мижитдоржиева возглавит больницу. Я уверена, что она сможет качественно выполнять поставленные задачи перед ней и коллективом больницы в целом, — приводится на сайте правительства цитата главы забайкальского Минздрава Оксаны Немакиной.

Онона Мижитдоржиева родилась 27 января 1972 года. Окончила Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» и Читинский государственный университет, получив квалификацию «юрист».

— Сейчас для меня приоритетным направлением в работе является улучшение организации оказания первичной медико-санитарной, специализированной медицинской помощи. Для успешного развития больницы важно коллективно работать в общем деле на благо здоровья людей, — цитируются в сообщении слова Ононы Мижитдоржиевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления