Здоровье Общество Больницы расследуют гибель годовалой девочки в приемном покое в Чите

Больницы расследуют гибель годовалой девочки в приемном покое в Чите

Контролирует проверку Минздрав края

Сначала девочку отказались госпитализировать в больницу

Краевая клиническая инфекционная больница в Чите, станция скорой медицинской помощи и Улетовская центральная районная больница проведут служебное расследование из-за смерти годовалой девочки, сообщили 20 января «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Мать погибшего ребенка сообщила, что накануне гибели девочку отказались госпитализировать в инфекционную больницу в Чите, а на следующий день, когда состояние ухудшилось, в поселке Горном не было скорой, до медучреждения ребенка довезли на реанимобиле. Следователи начали свою проверку.

— По данному случаю руководителями будет проведено служебное расследование внутри медицинских организаций. Со стороны Министерства здравоохранения организован контроль, — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что 11 января шестилетний ребенок скончался в больнице города Хилка после экстренной госпитализации. По словам матери, у него был обнаружен разрыв пищевода, который мог стать причиной гибели. Проверку по факту смерти проводит Следственный комитет, дело на свой контроль взял председатель СКР Александр Бастрыкин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления