Здоровье Очередное увольнение из читинского роддома — ушла заведующая отделением патологии беременности

Очередное увольнение из читинского роддома — ушла заведующая отделением патологии беременности

На ее место уже назначен новый специалист

Еще один заведующий ушел из роддома

Татьяна Горячкина, возглавлявшая отделение патологии беременности в читинском городском роддоме № 1, покинула должность, сообщили 5 апреля «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Как рассказала сама Горячкина, заявление на увольнение она написала по состоянию здоровья, конфликтов с руководствам не имела. В общей сложности специалист проработала заведующей около полугода. В Министерстве сообщили, что новым заведующем отделением уже назначен врач высшей категории Андрей Миклин. От комментариев об уходе специалиста главврач больницы воздержалась.

Изначально об увольнении Татьяны Горячкиной стало известно от источника из сферы здравоохранения в середине марта, однако подтверждения этой информации не нашлось — в министерстве сообщили, что информация не соответствует действительности, а главврач роддома Елена Фалько заявляла, что специалист ушла в отпуск. Информация об уходе Горячкиной подтвердилась лишь спустя полмесяца.

Это далеко не первый уход кого-то из руководства в роддоме. Так в январе 2022 года из отделения реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) новорожденных городского роддома ушла старшая медсестра Яна Сергеева, обладательница титула «Лучшая медсестра России». В конце января заведующая отделением Татьяна Короленко также уволилась. Главным врачом городского роддома № 1 в Чите в мае 2021 года стала Елена Фалько. В сентябре 2021 года из роддома уволились трое заведующих отделениями: завотделением оперативной диагностики Елена Кошмелёва, завотделением УЗ-диагностики Оксана Овсейчук и завотделением патологии беременности Елена Митрошина.

В мае 2022 года стало известно о массовых увольнениях сотрудников из ОРИТ новорожденных. Минздрав ответил на это, что произошли некоторые изменения в штате.

В августе 2022 года источники сообщали, что в отделении не осталось штатных специалистов, но Минздрав опроверг эту информацию. В середине марта 2023 также ушла завотделением реанимации Зинаида Мишина, которая была назначена руководителем имея только 1-ю категорию несмотря на то, что обычно для заведующих требуется высшая категория. Минздрав не увидел трагедии в уходе специалиста.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления