Здоровье Общество Отделение реанимации городского роддома осталось без штатных медиков. Минздрав это опроверг

Отделение реанимации городского роддома осталось без штатных медиков. Минздрав это опроверг

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных за полгода осталось без специалистов

Источники считают, что увольнения врачей повлияет на здоровье новорожденных

Последний штатный специалист уволился из отделения реанимации и интенсивной терапии городского роддома Читы, теперь в нем работают только приходящие врачи и медсестры, совмещающие работу в других учреждениях, сообщили «Чита.Ру» 3 августа два источника в медицинских кругах.

— Врач Ирина Пономарева — последняя, которая оставалась из команды [бывшей завотделением] Татьяны Короленко — уволилась. То есть с момента ухода старшей медсестры из родильного дома уволились на данный момент все абсолютно врачи и медсестры отделения реанимации интенсивной терапии из тех, кто работал до прихода нового главного врача, и уволились все медсестры из этого отделения.

В итоге сейчас там одни приходящие специалисты остались, кроме заведующей отделения. Можете себе представить, что там будет сейчас с младенческой смертностью, — сказал источник.

Второй источник также подтвердил увольнение Пономаревой и работу приходящих специалистов.

— Это не совсем хорошо для работы, так как нет слаженной команды и нет единого мнения. Может получиться так, что каждый будет работать в своих интересах, — сказал второй источник.

Пресс-служба Минздрава подтвердила увольнение Пономаревой, но опровергли то, что работать в отделении остались только приходящие специалисты.

— Штат в полном составе и продолжает нормально функционировать, — уточнил сотрудник пресс-службы.

В январе 2022 года из ОРИТ новорожденных городского роддома ушла старшая медсестра Яна Сергеева, обладательница титула «лучшая медсестра России». В конце января заведующая отделением Татьяна Короленко также уволилась. Главным врачом городского роддома № 1 в Чите в мае 2021 года стала Елена Фалько. В сентябре 2021 года из роддома уволились трое заведующих отделениями: завотделением оперативной диагностики Елена Кошмелёва, завотделением УЗ-диагностики Оксана Овсейчук и завотделением патологии беременности Елена Митрошина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления