Здоровье Сотрудники нового перинатального центра решили массово уволиться в Чите — Минздрав края это опровергает

Сотрудники нового перинатального центра решили массово уволиться в Чите — Минздрав края это опровергает

Заявление написали, по данным источника, более 20 человек

«Главная причина — отсутствие желания работать с главным врачом Еленой Агафоновой»

Более 20 сотрудников Забайкальского краевого перинатального центра (ЗКПЦ), который расположен на улице Коханского, 16, в Чите, решили уволиться из медучреждения по собственному желанию, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 10 апреля источник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе Минздрава края эту информацию опровергают.

Ранее «Чита.Ру» неоднократно писало о массовых увольнениях (в том числе среди руководителей структурных подразделений) в городском родильном доме Читы на улице Шилова.

По данным источника, впервые информацию о массовом увольнении в ЗКПЦ на одном из совещаний озвучила первый замминистра здравоохранения края Вера Чипизубова. На тот момент речь шла как минимум о 20 сотрудниках, пожелавших уйти с работы. Позже эта цифра могла вырасти примерно до 30, причем большинство — это медсёстры.

— Главная причина — отсутствие желания работать с главным врачом Еленой Агафоновой. Причем главврач заявления от увольняющихся подписывает без проблем. Из врачей, что известно, заявление написала заведующая консультативно-диагностическим отделением Елена Гаряшина. За ней на увольнение собрался и коллектив женской консультации, — рассказал источник.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края корреспонденту «Чита.Ру» 10 апреля сообщили, что информация о массовых увольнениях в перинатальном центре, а также о предстоящем уходе Елены Гаряшиной, не соответствует действительности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления