Здоровье Выбираем лучших Лучшего инфекциониста Забайкалья выбрали читатели «Чита.Ру». Публикуем результаты

Лучшего инфекциониста Забайкалья выбрали читатели «Чита.Ру». Публикуем результаты

В голосовании участвовали 1495 человек

Читатели голосовали с 9 по 11 декабря

Лучшим инфекционистом Забайкальского края по версии читателей «Чита.Ру» стала врач Краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ) Елена Веселова. Ей досталось 24% голосов.

Врача высшей квалификационной категории Елену Веселову поддержал 461 человек. В 1998 году она закончила Читинскую государственную медицинскую академию и после интернатуры отправилась на работу в Краевую инфекционную больницу. С января 2013 года по май 2020 года исполняла обязанности главного внештатного инфекциониста Министерства здравоохранения Забайкальского края. А с октября 2013-го по настоящее время Елена Веселова работает заместителем главного врача по медицинской части в ККИБ.

Вторую строчку с небольшим отставанием заняла инфекционист, врач высшей квалификационной категории из Агинской окружной больницы Соелма Бальжинимаева. За нее проголосовали 429 человека. У Соелмы Бальжинимаевой за плечами 31 год врачебного опыта. В Агинской окружной больнице она работает заведующей инфекционным отделением.

Третье место и 141 голос достались доктору из Читы Зульфие Михалевой. По данным сайта «ПроДокторов», Зульфия Михалева имеет 11-летний стаж. В 2012 году она получила базовое образование в Читинской государственной медицинской академии. С 2013-го по 2015-й работала в ККИБ, а с 2015-го и по сей день трудится врачом-инфекционистом в детской поликлинике № 2 в Чите.

В новой серии голосований за лучших медиков мы уже выбрали лучшего анестезиолога-реаниматолога края, акушера, врача функциональной диагностики, рентгенолога и онколога.

Кроме того, мы проводили опросы за лучших специалистов в конце 2022 и начале 2023 года. Благодаря нашим читателям уже известно, кто лучший терапевт, педиатр, невролог, кардиолог, хирург, травматолог, офтальмолог, гинеколог, уролог, эндокринолог, дерматолог, маммолог, специалист психологической помощи, пластический хирург, УЗИ-специалист, косметолог, а еще стоматолог, аллерголог, диетолог, гастроэнтеролог, нейрохирург, детский невролог, детский психиатр, мануальный терапевт, оториноларинголог, проктолог, сосудистый хирург, пульмонолог, физиотерапевт. Выдвинуть на голосование можно было специалиста из любого населенного пункта региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления